Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 ... 974 →
здравствуйте, я б хотела перевестись с Медицинского университета в ваш, со специальности провизор, возможно ли это???спасибо зарание за ответ.
Ответ специалиста, 17.10.2011, 20:24:
Добрый день, Юлия!
На какое направление подготовки. Перевод возможен после окончания первого курса и если разница в учебных планах не будет превышать 5-7 дисциплин.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли у меня возможность поступить в магистратуру на бюджет если мой диплом бакалавра получен в другом университете по другой специальности?
Ответ специалиста, 17.10.2011, 08:37:
Добрый день, Кристина!
Как Вы вуз закончили не имеет значения. Зачисление идет на конкурсной основе, т.е. по количеству баллов набранных на вступительных испытаниях. У нас в магистратуре учатся студенты НГТУ, НГУ, СибАГС, Томска и других регионов. По отдельным программам (Производственный менеджмент) Вы проходите дополнительный отбор для обучения в Берлине в течение 5-6 месяцев.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
здравствуйте!я хотела бы узнать,можно ли к вам перевестись на очное или на заочное отделение.на бюджетной основе.я после 11 кл.сдавала русский,математика,биология.всего 147 баллов.училась в техникуме на факультете экономика и бух.учет.сейчас хотела бы перевестись к вам,возможно ли взять направление.
Ответ специалиста, 13.10.2011, 08:26:
Добрый день, Ольга!
1. Из СПО перевод возможен только на программы СПО.
2. Мы завершили прием и вакантных бюджетных мест у нас нет. Поэтому перевод возможен только на платной основе.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Скажите пожалуйста что будет написано в дипломе выпускника Нгау ГМУ в графе специальность.менеджер?или менеджер сельскохозяйственных угодий?
Ответ специалиста, 10.10.2011, 09:26:
Добрый день, Наталья!
В графе специальность будет написано: Государственное и муниципальное управление.
Такой квалификации "менеджер сельскохозяйственных угодий" не существует даже по сельскохозяйственным направлениям подготовки и специальностям.
Для изучения перечня квалификаций, читайте приказ Минобрнауки России от 17.09.2009 №337.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. К нам в Мариинск приезжали ваши представители по поводу заочного обучения. Я сдала документы на поступление. Могу я узнать зачислена ли я в число студентов заочного отделения?
Ответ специалиста, 06.10.2011, 12:05:
Добрый день, Анастасия!
Вам следует обратиться на заочное отделение. В разделе Контакты есть номер телефона.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
У меня еще такой вопрос,школу я закончил в 2006году,а проф.лицей в 2009году и нигде не сдавал егэ.Что необходимо чтобы к вам поступить и когда это можно сделать на заочное отделение.Я проживаю в г.Новокузнецке.Заранее спасибо
Ответ специалиста, 04.10.2011, 21:51:
Добрый день, Александр!
Внимательно читайте правила приема в разделе Абитуриент.
Прием на заочную форму по многим направлениям уже заканчивается.
Для лиц, закончивших школу до 01.01.2009 вступительные испытания проводятся по материалам вузам.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте,я не сдавал егэ,как мне поступить в ваш вуз
Ответ специалиста, 03.10.2011, 20:49:
Добрый день, Александр!
Если вы закончили школу после 01.01.2009 г., то поступить в вуз можно только по результатам ЕГЭ по трем предметам.
Перечень вступительных испытаний указан в правилах приема, но на следующий год измениться (по отдельным специальностям).
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
В 200 году окончила НГАУ по специальности зооинженер, хочу получить второе высшше- юридическое-сколько мне лет обучаться и на каких основаниях поступление
Ответ специалиста, 30.09.2011, 15:42:
Для поступления на второе высшее образование нужно пройти собеседование, обучение только платное 5 лет.
Отдельные дисциплин могут быть перезачтены.
здравствуйте, два года назад я закончил техникум по специальности техник-электрик, могу ли я поступить на заочное обучение на Факультет Автомобильного транспорта, сервиса и энергетики:
Ответ специалиста, 29.09.2011, 22:03:
Добрый день, Salim.
С таким образованием Вы должны поступать на Агроинженерию (профиль электрификация...).
В целом на заочное можно поступать.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день. Я окончила школу в 2007 году, сдавала ЕГЭ по русскому. На данный момент у меня два года обучения в НГТУ на специальности «Технология художественной обработки металлов». Сейчас я не учусь, но документы в вузе. Хочу обучаться в НГАУ на специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» заочно. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в этой ситуации? Какие экзамены и в какой форме сдавать?
Ответ специалиста, 28.09.2011, 22:15:
Добрый день, Светлана!
Внимательно читайте правила приема, для лиц, окончивших школу до 01.01.2009 года.
Если на следующий год правила не изменятся, то вступительные испытания идут по материалам вуза.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 ... 974 →