Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 ... 974 →
Здравствуйте!Не подскажете ли когда будет деень открытых дверей.
Хотя бы примерный месяц. Очень боюсь пропустить!
Заранее спасибо!
Ответ специалиста, 10.11.2011, 18:15:
добрый день, Ангелина!
Почитайте ответ на вопрос №1084.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день! Хотелось бы узнать существует ли у вас дистанционное обучение по интернету. Я бы хотела бы пройти обучения по специальности технолог мясных изделий. Я работаю в этой отрасли уже 16 лет, живу в Республике Коми, а выезжать к вам проблематично. Может подскажите где существуют филиалы поближе. Заранее благодарна за ответ.
Ответ специалиста, 09.11.2011, 18:24:
Добрый день, Ольга Викторовна!
К сожалению в чистом виде ДО у нас не применяется. Мы используем комбинированную форму, которая совмещает дистанционные, кейс технологии и выездные сессии.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос про таможенное дело
Есть ли такое направление в НГАУ?
Спасибо.
Ответ специалиста, 08.11.2011, 18:49:
Добрый день, Ангелина!
Да в 2011 году мы получили лицензию на подготовку по специальности таможенное дело и набрали первых студентов.
Если Вы планируете поступать на данную специальность в наш или другой вуз, то обращаю Ваше внимание, что в соответствии с приказом Минобрнауки России в качестве вступительных испытаний утверждены: русский язык, обществознание и иностранный язык.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Есть ли у Вас прикладная информатика в экономике?
Ответ специалиста, 08.11.2011, 15:50:
Добрый день, Анна!
Перечень образовательных программ высшего и среднего профессионального образования есть в разделе Абитуриент.
Специальности такой нет, есть дисциплина.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, скажите могу ли я поступить на заочное отделение,по специальности юристпруденция, после окончания школы? Как сдать вступительные экзамены?
Ответ специалиста, 07.11.2011, 10:12:
Добрый день, Екатерина!
Обучение на заочном отделении обучение возможно.
Вступительные испытания проводятся в форме ЕГЭ.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
а на это направление получается экзамен эге только русски биология и математика!?
Ответ специалиста, 03.11.2011, 15:39:
Добрый день, Андрей!
Посмотрите правила приема, там указан перечень экзаменов.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
здравствуйте! поясните пожалуйста у вас есть направление связанное с ландшафтным дизайном?? я слышал что оно вроде называется "садово-парковое и ландшафтное строительство"!? на каком факультете оно находится?
Ответ специалиста, 03.11.2011, 09:08:
Добрый день, Андрей!
Да, мы ведем подготовку по данному направлению на агрономическом факультете.
С 2011 года, по общероссийскому перечню, оно имеет следующий шифр и наименование: 250700.62 Ландшафтная архитектура.
В разделе абитуриент есть таблица соответствия старых и новых названий специальностей.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!когда будет проводится день открытых дверей?
Ответ специалиста, 03.11.2011, 09:04:
Добрый день, Валентина!
День открытых дверей в вузе, как правило, проводится в марте в период школьных каникул. Кроме того с 22 марта мы будем представлять свой вуз на Сибирской ярмарке в рамках выставки "Учсиб 2012". Так же наши представители выезжают с проф. ориентационной работой по сельским районам.
Если школа обращается с просьбой о встрече с выпускниками, то мы проводим экскурсии по вузу и презентации для малых групп. Выбирайте любой Вариант. Следите за объявлениями в местной газете и ждем Вас на встрече. Если интересуют еще какие либо вопросы, то задавайте.
Еще хочу обратить внимание, что полный текст новых правил приема на 2012 год будет опубликован на нашем портале к 01 февраля 2012 г.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуете.Поясните пожалуйста,что значит очно-заочная форма обучения?Спасибо.
Ответ специалиста, 31.10.2011, 12:47:
Добрый день, Алена!
Это стандартная форма обучения очно-заочная или еще ее называют вечерней!
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Я учусь в СХК им. Н. Ф. Катанова в городе Абакане, на ветеринарного врача. Заканчиваю в этом году. Планирую поступить в ваше учебное заведение, для дальнейшего обучения. На заочное отделение. Не могли бы вы сказать как это лучше сделать?
Ответ специалиста, 31.10.2011, 09:24:
Добрый день, Алена!
1. С 2011 года в РФ заочная подготовка по специальностям, в т.ч. по ветеринарии запрещена.
2. Обучение можно пройти по очной и очно-заочной форме.
3. Прием документов начинается в июне, а правила приема будут опубликованы до 1 февраля 2012 г. Читайте правила и все узнаете.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 ... 974 →