Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 854  855  856  857  858  859  860  861  862  863  864  865  866  867  868  869  870  871  872  873  874  875  876  877  878  879  880  881  882  883  884  885  886 ... 974  →

Вопрос №1135 (Разное)
20.12.2011 Ирина

здравствуйте,а когда примерно будут госу у спо?

 
 
 

Ответ специалиста, 20.12.2011, 21:35:

Добрый день, Ирина.
Вы наверное спрашиваете про итоговую аттестацию, так она ориентировочно пройдет в мае-июне.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1134 (Разное)
20.12.2011 Елизавета

Здравствуйте, имеются ли у вас бюджетные места на заочном и очно-заочном факультетах? И по каким специальностям? Заранее спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 20.12.2011, 11:31:

Здравствуйте, Елизавета. Вся информация есть на сайте в разделе Абитуриенту, Институт заочного образования и повышения квалификации. На очно-заочном обучении бюджетных мест нет.

Вопрос №1133 (Разное)
15.12.2011 дима

здравствуйте! я учусь в нгту на факультете энергетики, можно после первого семестра переводится на ваш универ на факультет таможенное дело? возможно такое?

 
 
 

Ответ специалиста, 15.12.2011, 21:37:

Добрый день, Дмитрий!
В соответствии с положением перевод возможен на второй и последующие курсы, т.е. после окончания первого. Кроме того, надо будет смотреть разницу в учебных планах. Количество недостающих дисциплин не должно превышать 7.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1132 (Разное)
15.12.2011 Елена

Написано, что есть вакантные бюджетные места (их 6) на Ветеринарию со 2 курса. Если на 1 курсе платно проучиться, то со 2 можно попасть на бюджет?

 
 
 

Ответ специалиста, 15.12.2011, 09:19:

Добрый день, Елена!
1. Бюджетные места с курса на курс не передаются.
2. Читайте положение о порядке перевода студентов. Там указаны условия для перехода с платного на бесплатное обучение. И надо 4 сессии закончить с оценками отлично и хорошо.
3. Бюджетные места публикуются по результатам сессии. Сегодня уже могли перевести студентов. Точное количество вакантных мест надо узнавать в деканате.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1131 (Разное)
14.12.2011 Елена

Если я буду учиться на целевом месте и потом пойду в аспирантуру. то потом я смогу не возвратиться в район, который оплачивал мне обучение? Или обязана вернуться и проработать 3 года?

 
 
 

Ответ специалиста, 14.12.2011, 23:43:

Добрый день, Елена!
Вам нужно будет получить разрешение Минсельхоза Новосибирской области на поступление в аспирантуру. Если его не будет, то придется отрабатывать.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1130 (Разное)
14.12.2011 Елена

Что нужно делать, чтобы стать аспирантом?

 
 
 

Ответ специалиста, 14.12.2011, 23:41:

Добрый день, Елена!
1. Вы должны получить квалификацию специалиста или магистра.
2. Активно заниматься научно-исследовательской работой, иметь публикации, выступать на конференциях.
3. Средний балл за весь период обучения более 4,6.
4. В период работы ГАК получить рекомендацию на поступление в аспирантуру.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1129 (Разное)
12.12.2011 Женя

На какой факультет нужно брать целевое направление чтобы получить специальность ландшафтный архитектор.

 
 
 

Ответ специалиста, 13.12.2011, 10:01:

Добрый день, Женя!
Вам надо получить целевой контракт именно на это направление - ландшафтная архитектура.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1128 (Разное)
12.12.2011 Елена

Если прошла отбор по иностранным языкам (знания отличные), то возьмут на стажировку? Кто оплачивает стажировку, и сколько в среднем она стоит?

 
 
 

Ответ специалиста, 13.12.2011, 10:03:

Добрый день, Елена!
Прежде чем задавать такие вопросы, надо побывать в международном отделе. В предыдущем вопросе я уже говорил, что подготовкой и отбором студентов занимаются немецкий и английский центры международного отдела.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1127 (Разное)
11.12.2011 Елена

Здравствуйте, проходят ли стажировку за границей студенты Ветеринарного факультета и других?

 
 
 

Ответ специалиста, 11.12.2011, 18:51:

Добрый день, Елена!
Да, если проходят отбор в центре подготовки ин. языкам.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1126 (Разное)
06.12.2011 Елена

Изучают ли на ветеринарном факультете математику и английский язык?

 
 
 

Ответ специалиста, 07.12.2011, 13:34:

Добрый день, Елена!
Да, изучают на всех направлениях подготовки и специальностях.
______________________________________________
Проректор И.В.Наумкин

←  1 ... 854  855  856  857  858  859  860  861  862  863  864  865  866  867  868  869  870  871  872  873  874  875  876  877  878  879  880  881  882  883  884  885  886 ... 974  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.