Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 840  841  842  843  844  845  846  847  848  849  850  851  852  853  854  855  856  857  858  859  860  861  862  863  864  865  866  867  868  869  870  871  872 ... 974  →

Вопрос №1297 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
15.04.2012 Валентин

Добрый день! я заканчиваю 11 класс, буду сдавать ЕГЭ по профильным предметам. При поступлении нужно ли мне проходить вступительные испытания? или достаточно результатов ЕГЭ? Нужно ли приезжать в Новосибирск при подаче документов?

 
 
 

Ответ специалиста, 16.04.2012, 09:55:

Зачисление производится по результатам ЕГЭ, дополнительных вступительных вступительных испытаний не проходите. Правила и сроки подачи документов есть в Основных Правилах приёма.Можно отправить почтой, но до 25 июля документы должны быть получены приёмной комиссией. 4 августа последний день подачи оригинала документа об образовании.

Вопрос №1296 (Разное)
15.04.2012 Настя

какие документы нужны для проживания в общежитие при поступлении?

 
 
 

Ответ специалиста, 16.04.2012, 09:57:

После зачисления напишете заявление на общежитие. Распределение мест происходит к моменту начала обучения в деканатах.

Вопрос №1295 (Разное)
13.04.2012 Рина

Здравствуйте.
Я учусь на первом курсе в сельскохозяйственном колледже, на базе 9 классов. По окончанию этого года планирую сдавать ЕГЭ.вязи с этим у меня вопрос: возможно ли поступление к вам (ветеринарное отделение) после окончания первого курса и сдачи ЕГЭ?

 
 
 

Ответ специалиста, 14.04.2012, 09:21:

Добрый день, Рина!
В соответствии с правилами приема в 2012 г. на программы высшего профессионального образования принимаются лица имеющие полное общее среднее образование.
Следовательно, если у Вас есть аттестат о полном общем среднем образовании, то Вы можете в мае сдать у нас ЕГЭ и подать документы.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1294 (Разное)
12.04.2012 Никита

Здравствуйте!
скажите пожалуйста,сколько будет стоить обучение на мехфаке?
заранее спасибо!

 
 
 

Ответ специалиста, 12.04.2012, 20:16:

Обучение в инженерном институте в прошлом году стоило 40 тыс. руб. Стоимость обучения на 2012-2013 будет известна до 1 июня.
В период работы приемной комиссии информация будет обновлена. Поэтому внимательно смотрите раздел Абитуриент -> Стоимость обучения.

Вопрос №1293 (Разное)
12.04.2012 Дана

здрасте.я учусь в НГАУ,1 курс,на коммерческойоснове.можно ли перевеститсь в томск, в ТСХИ?)

 
 
 

Ответ специалиста, 16.04.2012, 15:46:

Добрый день, Дана!
Да перевод возможен, но после завершения обучения на первом курсе.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1292 (Разное)
12.04.2012 алена

Добрый день!я заканчивала Ваш ВУЗ и сейчас собираю материал для диссертации, могу ли я ознакомиться с образовательными стандартами НГАУ?

 
 
 

Ответ специалиста, 16.04.2012, 15:48:

Добрый день, Алена!
В разделе абитуриент есть образовательные стандарты. Мы их берем с сайта Минобрнауки. Они доступны для всех без ограничений.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1291 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
12.04.2012 Ярослава

Здравсвуйте!
1. я заканчиваю техникум по специальности земельно-имущественные отношения. можно ли поступить на очную сокращенную форму обучения на юриспруденцию?
2. после ССУЗа с дипломом об оканчании на отлично на юриспруденцию на очную форму обучение будет стоить 50 тыс. руб. или 20 тыс. руб.? и реально ли поступить на бюджет???

 
 
 

Ответ специалиста, 12.04.2012, 09:10:

Здравствуйте, Ярослава.
На Юриспруденции нет сокращенной формы обучения. Так же нет бюджетных мест. Стоимость обучения в прошлом году была 50 тыс. руб.

Вопрос №1290 (Разное)
11.04.2012 Ростислав

Здравствуйте, хотелось бы ознакомится со всеми дисциплинами, которые проходят студенты юриспруденции во время обучения? И хотелось бы узнать, до скольки в среднем учатся студенты и учатся ли по субботам?

 
 
 

Ответ специалиста, 11.04.2012, 21:13:

Добрый день, Ростислав!
1. Учебные планы и графики учебного процесса мы публикуем на сайтах факультетов. Они должны быть все опубликованы до 01.09.2012 г. Так что смотрите на сайте факультета. Также можно зайти в деканат или в учебный отдел.
2. Вуз работает по 6-дневной рабочей недели. В период сессии экзамены могут быть поставлены в воскресенье, т.к. на 4-5 экзаменов по ГОС ВПО отводится 2 недели.
3. Продолжительность занятий устанавливается образовательным стандартом, который предусматривает общую нагрузку на студента в неделю 54 часа. Насколько я помню, то по юриспруденции средняя аудиторная нагрузка (за весь период обучения) должна быть не менее 27 часов (не считая физ. культуру и факультативные занятия).
Я сомневаюсь, что большая часть наших студентов занимаются 54 часа в неделю (за исключением отличников и именных стипендиатов).
Вы обучаетесь не в школе, где занятия должны были заканчиваться до обеда. Если хотите получить профессию, то надо тратить время на учебу, а не на другие дела.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1289 (Разное)
10.04.2012 Дарья

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: в текущем году я стала призером заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии (диплом 2-й степени). Я буду подавать документы на факультет ветеринарной медицины, направление ветеринарный врач. Как будет оцениваться приемной комиссией диплом олимпиады? Нужен оригинал диплома олимпиады или электронная копия?

 
 
 

Ответ специалиста, 10.04.2012, 17:07:

Добрый день, Дарья!
В п. 11 правил приема на 2012 год сказано:
"11. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам принимаются без вступительных испытаний по направлениям (специальностям), соответствующих профилю олимпиады (награжденные дипломами 1-ой, 2-ой и 3-ей степени). Профиль олимпиады определяется по профильному вступительному испытанию.

При приёме на направления подготовки (специальности) не соответствующие профилю олимпиады, результаты вступительных испытаний признаются как наивысшие (100 баллов) по этим образовательным программам".
На специальности ветеринария профильным предметом является биология.

Необходимо будет представить оригинал документа об образовании и оригинал диплома. С диплома мы сделаем копию и Вам вернем.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №1288 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
09.04.2012 Аастасия

Я стала лауреатом "Золотой лиги" VII открытой региональной научно-практической конференции школьников "ЭВРИКА". Дает ли мне это какие-нибудь льготы для поступления в НГАУ?Спасибо

 
 
 

Ответ специалиста, 10.04.2012, 17:09:

Добрый день, Анастасия!
В соответствии с действующим порядком приема граждан в аккредитованные образовательные учреждения данная конференция не дает Вам льгот при поступлении в любой вуз страны. Но может быть учтено, при равном количестве баллов у претендентов.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←  1 ... 840  841  842  843  844  845  846  847  848  849  850  851  852  853  854  855  856  857  858  859  860  861  862  863  864  865  866  867  868  869  870  871  872 ... 974  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.