Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 ... 974 →
Я подавала на заочно,можно ли забрать оригинал завтра? а копию оставить
Ответ специалиста, 29.07.2011, 22:09:
Добрый день, Анастасия!
Вам надо обратиться в приемную комиссию заочного отделения. На сайте есть номер телефона. Уточните у них график работы. Очное отделение в субботу будет работать, а заочное может не работать, т.к. у них прием документов идет до 15 декабря.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте,я отдала подлинники при подаче документов,могу ли я их забрать обратно и в какое время?
Ответ специалиста, 29.07.2011, 21:56:
Добрый день, Анастасия!
Приходите в рабочее время.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
скажите пжс чем отличается бакалавриат от ВПО? я думала это одно и тоже, а на самом деле раздельно
Ответ специалиста, 29.07.2011, 22:00:
Добрый день, Регина!
В России высшее профессиональное образование является уровневым.
1. По новой системе оно состоит из: 1 ступень - бакалавриат (обучение 4 года ) и 2-я ступень - магистратура (2 года обучение).
2. Так же сохранилась подготовка дипломированных специалистов по специальностям, имеющим важное и оборонное значение для страны. Их осталось около 110 - 120 шт. Срок обучения 5 лет. У нас в вузе это: ветеринария и таможенное дело.
Таким образом бакалавриат является первой ступенью высшего профессионального образования.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, скажите пожалийста,а 5 августа, если я попаду на бютжет,нужно приходить в университет? Мне просто вчера еще ничего точно на счет общаги и на счет 1 сентября не сказали? ГДе и куда, если нужно, прийти?
Ответ специалиста, 29.07.2011, 22:02:
Добрый день, Алёна!
Тем, кто рекомендован к зачислению должны были сказать, что занятия начинаются 30 августа, и как отрабатывать практику. Уточняйте в своём деканате.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. я не прошла по целевому направлению на переработку с/х продукции, каковы мои шансы на зоотехнию. спасибо
Ответ специалиста, 29.07.2011, 22:06:
Добрый день, Евгения!
1. По Вашему имени я ничего сказать не могу. Надо знать фамилию.
2. Лица, не прошедшие по конкурсу по целевому приему, переводятся в общий конкурс. 30.07 будет опубликован приказ на зачисление по целевому приему и список лиц, рекомендованных к зачислению вне конкурса и в первой волне. Если Вы не попали в список рекомендованных к зачислению в первой волне (5 августа) еще не стоит паниковать. Кто не представит оригиналы до 04.08 будут исключены из конкурса и 05.08 будет опубликован список, рекомендованных к зачислению во втором приказе (10.08).
Следите за информацией на сайте.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Сколько часов в день длится практика? знаю, что с 9, а вот до скольки? По выходным практики надеюсь не будет?
Ответ специалиста, 29.07.2011, 16:18:
Читайте ответ на вопрос 906.
Здравствуйте ! У меня такой вопрос : Практику проходят все студенты которых зачислили на 1 курс, или только те кто попал на бюджет ???
Ответ специалиста, 29.07.2011, 16:17:
Читайте ответ на вопрос 906.
Балахонова Юлия Игоревна 24.07.1992. специальность зоотехния.
Ответ специалиста, 29.07.2011, 16:17:
Добрый день, Юлия!
С Вами сегодня свяжутся представители отборочной комиссии факультета.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
я подовала на зоотехника. и не зная зачислена или нет ехать подовать арегиналы не рескую.
Ответ специалиста, 29.07.2011, 16:16:
Добрый день, Юлия!
Вы сообщите полные данные, я же только по имени не могу оценить шанс вашего поступления на зоотехнию.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
документы были отправлены почтой... не все могут ездить по нескольку раз для подачи документов без гарантии о зачислении...
Ответ специалиста, 29.07.2011, 13:21:
Добрый день, Юлия!
К сожалению это федеральные правила. Сообщите о каком направлении идет речь??
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 ... 974 →