Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 ... 974 →
Здравствуйте! Я только пришёл с армии и желаю поступить в НГАУ на заочную форму обучения на отделение механизации или ТО и ремонта автотранспорта, до армии я закончил Куйбышевский С/Х техникум, учился на отделении механизация С/Х хозяйства. Какие документы необходимо здать для поступления? И я слышал что я поступлю на второй курс, так ли это?
Ответ специалиста, 14.07.2011, 16:54:
Добрый день, Дмитрий!
1. Скажите, от кого вы все слышите, что поступите на 2 курс??? Все поступают на первый курс, но образовательные траектории разные.
2. Перечень документов указан в правилах приема.
3. Наличие профильного среднего образования дает Вам возможность не сдавать ЕГЭ, а поступать по собеседованию или 3 вступительным испытаниям по материалам вуза. Кроме того, у Вас есть возможность поступить на сокращенные программы, где продолжительность обучения не 6 лет, а меньше.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!скажите ПОЖАЛУЙСТА что именно дают студенту в общежитии
Ответ специалиста, 14.07.2011, 13:53:
Добрый день, Лиза!
Студенту дают место в общежитии.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день!
на направление Технология продукции и организации общественного питания выделяется 20 бюджетных мест. Скажите пожалусто, а абитуриенты, идущие по целевому приему, в эту двадцатку входят? или они также как и по общему конкурсу идут по результатам ЕГЭ?
Ответ специалиста, 14.07.2011, 12:02:
Все поступают по результатам ЕГЭ, из них и складывается балл на зачисление. Целевые места выделяются из числа бюджетных. На сайте есть Распределение целевых мест. Среди абитуриентов по целевому приёму тоже есть отдельный конкурс.
Здравствуйте.Я предоставила в ваш университет контракт о целевой подготовке без направления от Управления сельского хозяйства.Действителен ли он?
Ответ специалиста, 14.07.2011, 12:23:
Что значит контракт без направления? Вы должны контракт подавать на конкретное направление и с оригиналом аттестата.
Предоставляется ли общежитие студентам 1 курса?
Ответ специалиста, 14.07.2011, 12:00:
Ответ на Ваш ответ есть в Часто задаваемых вопросах (ЧаВо)
здравствуйте,поступил на менеджмент, на вечерн.форму обучения. с оплатой 25т.р.при такой форме обучения имею ли я право на возврат налога?
Ответ специалиста, 14.07.2011, 09:02:
Добрый день, Яна!
Вам следует обратиться в налоговую инспекцию. Обычно у нас берут документы родители студентов, которые обучаются по очной форме.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. У нас по целевому отведено 8 мест, а человек 9, и у одного из них написано "Спецкласс "рядом со словом "Оригинал". Что это значит? Может ли кто-то из нас не поступить на бюджет?
Ответ специалиста, 13.07.2011, 19:10:
Добрый день, Екатерина!
Спецкласс - это значит, что человек завершил обучение в одном из специализированных классов НГАУ.
Целевой прием предполагает наличие конкурса не ниже 1,2 чел. на место.
Кто имеет наименьшее количество баллов будет переведен в общий конкурс. У таких лиц зачисление будет проводиться 5 и 10 августа.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Можно ли будет подать документы после 25 июля на платное обучение, очная форма?
Ответ специалиста, 13.07.2011, 16:21:
Есть сроки подачи документов и план набора.
И все таки заочное отделение у вас только платное и сколько, возможно ли пройти по баллам на заочное?
Ответ специалиста, 13.07.2011, 15:28:
На сайте есть информация о Заочном отделении. Есть контактная информация. Есть распределение контрольных цифр приема на заочную форму обучения.
Здравствуйте, при посылки документов по почте, нужно заверять их у нотариуса????
Ответ специалиста, 13.07.2011, 14:49:
Добрый день, Екатерина!
Документы нотариально заверять не требуется.
При зачислении Вы обязаны представить оригиналы.
__________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 ... 974 →