Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 ... 974 →
Здравствуйте!Скажите пожалуйста какое минимальное количество балов нужно набрать чтобы поступить на бюджет на факультет Государственное и муниципальное управление и Товароведение???Заранее спасибо!!!
Ответ специалиста, 17.06.2011, 08:24:
На данных специальностях по 4 бюджетных места, на которые в первую очередь зачисляются льготная категория. Минимальное количество вам выставили по каждому предмету по ЕГЭ, принимаем от этого балла и выше.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли поступить на первый курс по академической справке?
Заранее спасибо.
Ответ специалиста, 18.06.2011, 15:35:
Добрый день, Надежда!
Вы должны закончить первый курс полностью. Тогда по академ. справке можно перевестись на 2 курс.
Здравствуйте)Скажите пожалуйста, а когда будут проходные баллы? Нигде не могу найти..только контрольные цифры)
Ответ специалиста, 15.06.2011, 07:37:
Добрый день, Ольга!
1. В разделе "ЧаВО" уже не один раз говорили, что проходной балл формируется при зачислении и зависит от баллов абитуриентов, подавших документы на конкретное направление подготовки. Таким образом проходной балл станет известен 30.07.2011 г.
2. Если внимательно посмотреть на страницу Абитуриент, то в верхней части (в центре) есть подраздел "Зачисление", в котором дается информация о кол-ве поданных заявлений, а так же контрольных цифрах приема и их распределении.
_______________________________________________
Проректор И.В, Наумкин
Здравствуйте. Напишите пожалуйста где можно посмотреть списки абитуриентов поступающих по целевому направлению. спасибо
Ответ специалиста, 15.06.2011, 07:40:
Добрый день, Евгения!
После 20.06 приемная комиссия начинает свою работу.
Поэтому на сайте ежедневно будет обновляться информация о лицах, подавших документы в вуз и условиях приема. Тут и будет информация, что человек идет по целевому набору, по контракту с администрацией области или имеет льготу (сирота, инвалид, победитель олимпиады) и т.д.
________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Скажите пожалуйста стоимость обучения по специальнотси "Государственное и муниципальное образование"
Ответ специалиста, 15.06.2011, 07:43:
Добрый день, Артык!
На странице Абитуриент в разделе Важное есть закладка: Стоимость обучения.
В ближайшее время стоимость будет уточнена и опубликована на сайте.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день!Можно ли поступить на заочное отделение "Государственное и мунициципальное управление" т. е. получать второе высшее образование. Я в этом году заканчиваю по специальности ветеринарный врач. Если можно, то какие документы необходимо сдать и есть ли возможность их сдать в городе Кызыл? заранее спасибо!
Ответ специалиста, 14.06.2011, 07:24:
Добрый день, Аурана!
Поступать можно. Перечень документов и вступительных испытаний указан в правилах приема.
________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!!Скажите пожалуйста,нужна ли для поступления в ваш университет,медицинская справка № 286??Заранее благодарна.
Ответ специалиста, 13.06.2011, 19:35:
Добрый день, Настя!
Внимательно читайте правила приема. Там сказано, что мед. справка нужна при зачислении, когда станет ясно, что Вы прошли по конкурсу. Если справка у Вас имеется, то Вы можете при подаче заявления ее сдать в приемную комиссию.
_________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
дравствуйте! Скажите пожалуйста когда подавать документы на поступление?!
Ответ специалиста, 11.06.2011, 22:48:
Добрый день, Анастасия!
В соответствии с правилами приема, приемная комиссия начинает свою работу 20 июня.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Я в разделе подготовки не могу найти подготовку по физике и русскому где можно взять???
Ответ специалиста, 11.06.2011, 22:51:
Добрый день, Михаил!
Смотрите школьную программу или программу подготовки к ЕГЭ.
_________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здраствуйте.Скажите пожалуйста,при отчислении востановиться на бюджет возможно?
Ответ специалиста, 10.06.2011, 07:54:
Добрый день, Анастасия!
При отчислении по уважительной причине, восстановление с сохранением формы обучения возможно в течение 5 лет, но при наличии вакантных мест.
Если причина отчисления была академическая неуспеваемость, то на усмотрение декана.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 ... 974 →