Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 910  911  912  913  914  915  916  917  918  919  920  921  922  923  924  925  926  927  928  929  930  931  932  933  934  935  936  937  938  939  940  941  942 ... 974  →

Вопрос №550 (Оплата)
22.03.2011 Наталья

Здравствуйте! Я не нашла на вашем сайте стоимость обучения на заочном. Подскажите, пожалуйста в каком разделе искать. Заранее спасибо!

 
 
 

Ответ специалиста, 23.03.2011, 09:06:

Добрый день, Наталья!
Стоимость на заочной форме обучения сходна со стоимостью обучения на очно-заочной.
Она представлена на сайте Института заочного образования в разделе абитуриент.
Выбираете интересующую Вас специальность и в конце приведена стоимость обучения.
Стоимость обучения
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №549 (Оплата)
21.03.2011 Катя)

Обучение платное на каком именно факультете,я не поняла!

 
 
 

Ответ специалиста, 21.03.2011, 18:19:

Добрый день, Екатерина!
Надо более четко задавать вопросы.
1. Если Вы в распределении контрольных цифр (они же бюджетные места) на специальности увидели 0, то обучение только платное. Стоимость обучения в 2010 году есть на сайте. На 2011 год еще не утверждено.
2. Приказ о лицензировании таможенного дела должен появиться в мае. Если он будет подписан, то в 2011 году мы планируем проводить прием. Но все зависит от Рособрнадзора.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №548 (Разное)
21.03.2011 Катя)

Здравствуйте,я бы хотела узнать у вас есть бюджет на экономе(финансы и кредит)и на юридическом(таможенное дело,или она не появится до 1 сентября и на него не возможно пока поступить)!?
Зарание спасибо)

 
 
 

Ответ специалиста, 21.03.2011, 15:01:

Здравствуйте, Катя. Распределение бюджетных мест есть на сайте в разделе Абитуриенту. Подача документов с 20 июня. Обучение платное.

Вопрос №547 (Разное)
21.03.2011 Татьяна

Здравствуйте.Можно ли самостоятельно подготовится к сдаче экзамена по биологии,если да,то где взять вопросы для подготовки?

 
 
 

Ответ специалиста, 21.03.2011, 13:07:

Добрый день, Татьяна!
Вступительные испытания проводятся по материалам ЕГЭ. В книжных магазинах и на сайте ЕГЭ есть демонстрационные материалы.
Есди вы закончили школу до 01.01.2009 до в разделе абитуриент --> в архиве были примеры вопросов. Все вопросы в рамках школьной программы.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №546 (Разное)
20.03.2011 Евгения

Здравствуйте, я живу в Бердске и сейчас заканчиваю 11 класс. Очень хочу поступить в ваш университет и хотела бы узнать, как мне получить направление на целевое обучение в Институт ветеринарной медицины, какие нужны документы и т.д. Заранее спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 21.03.2011, 10:41:

Здравствуйте, Евгения.При подаче документов на поступление Вам выдадут контракт для целевого направления, который нужно заполнить и утвердить в управлении сельского хозяйства в трёх экземплярах.
Сейчас Вам надо обратиться в районное управление ветеринарии и попросить включить Вас в список целевиков.

Вопрос №545 (Разное)
20.03.2011 Муравьева Катя

Добрый день! Есть ли заочная форма обучения на факультете "Технология продукции общественного питания" ?

 
 
 

Ответ специалиста, 21.03.2011, 09:27:

Здравствуйте, Катя. Прочитайте внимательно правила приёма на 2011 год. Там есть весь перечень направлений подготовки. На заочной форме это направление есть.

Вопрос №544 (Разное)
20.03.2011 Кристина

Здравствуйте!Если выпускник школы 2011 года не сможет набрать минимальный порог баллов ЕГЭ по НЕобязательному предмету, нужному ему для поступления, то сможет ли он пересдать этот предмет в институте также в 2011 году и быть зачисленным?

 
 
 

Ответ специалиста, 21.03.2011, 09:05:

Здравствуйте, Кристина. Выпускники текущего года, не набравшие минимальное количество баллов по ЕГЭ не допускаются к пересдаче. Приказ Министерства образования.

Вопрос №543 (Разное)
20.03.2011 Наталья

Здравствуйте, я закончила НТТП (техникум питания) с 5 разрядом повара-технолога. Могу ли я поступить на очное, без экзаменов на "Технологию продукции обществ. питания" на бюджет?

 
 
 

Ответ специалиста, 21.03.2011, 10:36:

Здравствуйте, Наталья. После профобразования (техникум) Вы проходите собеседование.

Вопрос №542 (Разное)
20.03.2011 Романенко Екатерина

Сейчас принимаются вступительные экзамены в г.Усть-Каменогорск(Казахстан.Сколько баллов нужно набрать, чтобы поступить на бюджет и сколько баллов нужно для поступления на контрактной основе? Где можно узнать результаты по написанным предметам? в какое время и где можно узнать о списках зачисленных абитуриентов, которые сдавали вступительные экзамены в г.Усть-Каменогорск?

 
 
 

Ответ специалиста, 20.03.2011, 13:18:

Здравствуйте, Екатерина. У вас сейчас не вступительные испытания, а предварительное тестирование проходит. Баллы будут известны летом после приёма документов. Зачисление проходит в июле-августе.

Вопрос №541 (Разное)
19.03.2011 Ольга

Здрвствуйте!У меня такой вопрос-я проучилась на эономическом факультете 3.5 года.Как я сейчас могу восстановиться?

 
 
 

←  1 ... 910  911  912  913  914  915  916  917  918  919  920  921  922  923  924  925  926  927  928  929  930  931  932  933  934  935  936  937  938  939  940  941  942 ... 974  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.