Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 ... 974 →
День добрый, И.В.Наумкин. Есть ли возможность поступить на бюджетной основе и на очное отделение, если Я уже имею средне профессиональное образование. И хочу высшее образование по своей специальности.(080100 "Финансы и кредит". Заранее спасибо.
Ответ специалиста, 11.05.2011, 08:55:
Добрый день, Ирина!
Скорее всего нет. По данному профилю на очное отделение, в прошлом году бюджетных мест не было.
Скорее всего в этом году Минсельхоз России не добавит бюджетных мест по УГС Экономика и управление.
Для Вас более выгодно получение образования по программе с сокращенным сроком обучения.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Pдравствуйте,
на данный момент я являюсь студенткой (закончила II курс) биолого-химического факультета Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ, бывш. МГПИ им. Ленина) на бюджетной основе. Однако хочу перевестись в Ваш ВУЗ направление Биология. Не могли бы Вы предоставить необходимую информацию: перечень документов, даты их подачи, проведения вступительных испытаний (если таковые требуются), зачисления и наличие вакантных бюджетных мест.
Буду Вам очень признательна.
С уважением, Яна.
Ответ специалиста, 11.05.2011, 07:28:
Добрый день, Яна!
Если Вас интересует перевод, то для принятия решения о возможности перевода надо прислать заявление и копию академ. справки в адрес приемной комиссии.
Если разнице в учебных планах не будет более 5-7 дисциплин федерального компонента, то решение будет положительным.
К сожалению на данной специальности на старших курсах свободных мест пока нет. Поэтому перевод возможен только на коммерческой основе.
2. Если интересует поступление, то в правилах приема все сказано.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здраствуйте. Я окончил техникум и отслужил в армии сейчас хочу поступить на заочную форму обучения на высшее юридическое,мне потребуется сдавать вступительные экзамены или только собеседование и еще вопрос,возможно ли поступить сразу на второй либо 3й курс. Спасибо.
Ответ специалиста, 10.05.2011, 15:59:
Добрый день, Егор.
Я думаю лучше сразу идти на пятый курс (шутка).
Внимательно читайте правила приема. Если у Вас образование (СПО) профильное, то вступительные испытания - собеседование. При наличии СПО по профилю, вы зачисляетесь по отдельному учебному плану на программу с сокращенным сроком обучения.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
у вас есть профессии для среднего образования не связаны с сельским хоз-во и с юристами? пришлите сюда ответ evgenii1995@yandex.ru
Ответ специалиста, 10.05.2011, 08:18:
Здравствуйте, Евгений. Внимательно прочитайте правила приёма на среднее профессиональное обучение (СПО) в 2011 году. Там есть перечень специальностей, на которые мы ведем приём. Юриспруденции нет.
Здравствуйте!
Имеются ли общежития для иногородних?
Ответ специалиста, 10.05.2011, 08:19:
Здравствуйте, Катерина. На Ваш вопрос неоднократно отвечали в этом разделе. Прочитайте его в Часто задаваемых вопросах (ЧаВО).
Спасибо за ответ. Когда будет проходить собеседование?
Ответ специалиста, 10.05.2011, 08:22:
Документы сдать нужно с 20 июня по 5 июля. После будут проходит вступительные испытания по расписанию.
Я гражданин РФ. Хочу поступить на 080100. "Финансы и кредит".
Ответ специалиста, 11.05.2011, 07:31:
Добрый день, Айдар.
Даже если Вы и не гражданин России, то все равно можете поступать на данный профиль.
________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
День добрый. Поступая к Вам на очное отделение после среднего профессионального образования, есть ли шанс поступить на бюджетной основе? и на какой курс посадите?(хочу продолжить обучение по своей специальности). Заранее спасибо.
Ответ специалиста, 06.05.2011, 13:59:
Добрый день, Айдар!
1. Если Вы сообщите свое гражданство, а так же шифр и наименование специальности, то можно будет сказать про бюджетные места.
2. Садит прокурор, а в вуз поступают.
3. Читайте предыдущий ответ.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. В этот году я заканчиваю Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, по специальности \"Финансы\". Могу ли я поступить к Вам на ОЧНОЕ отделение? Если намерена продолжать учиться по специальности. И на какой курс я сяду?
Ответ специалиста, 06.05.2011, 13:57:
Добрый день, Алена!
При наличии среднего профессионального образования по профилю направления подготовки, абитуриент поступает по собеседованию.
На любую форму обучения на 1 курс.
По при заочной или вечерней формах есть отдельные сокращенные программы, где продолжительность обучения меньше установленной.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!
Я заканчиваю 9 класс, и меня интересует вопрос: есть ли на вашей базе лицей, который готовит, к поступлению, в ваш университет на факультет "Ветиринарии".
Заранее благодарю, за ваш ответ.
Ответ специалиста, 06.05.2011, 08:34:
Здравствуйте, Наташа. На базе нашего университета после 9 класса нет лицея. Колледж по подготовке Ветеринарного фельдшера есть в с. Раздольное. У нас есть специализированные сельские классы после 10 класса на базе городской школы №167.
← 1 ... 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 ... 974 →