Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 907  908  909  910  911  912  913  914  915  916  917  918  919  920  921  922  923  924  925  926  927  928  929  930  931  932  933  934  935  936  937  938  939 ... 974  →

Вопрос №581 (Разное)
11.05.2011 Ирина

День добрый, И.В.Наумкин. Есть ли возможность поступить на бюджетной основе и на очное отделение, если Я уже имею средне профессиональное образование. И хочу высшее образование по своей специальности.(080100 "Финансы и кредит". Заранее спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 11.05.2011, 08:55:

Добрый день, Ирина!
Скорее всего нет. По данному профилю на очное отделение, в прошлом году бюджетных мест не было.
Скорее всего в этом году Минсельхоз России не добавит бюджетных мест по УГС Экономика и управление.
Для Вас более выгодно получение образования по программе с сокращенным сроком обучения.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №580 (Разное)
11.05.2011 Яна

Pдравствуйте,
на данный момент я являюсь студенткой (закончила II курс) биолого-химического факультета Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ, бывш. МГПИ им. Ленина) на бюджетной основе. Однако хочу перевестись в Ваш ВУЗ направление Биология. Не могли бы Вы предоставить необходимую информацию: перечень документов, даты их подачи, проведения вступительных испытаний (если таковые требуются), зачисления и наличие вакантных бюджетных мест.
Буду Вам очень признательна.
С уважением, Яна.

 
 
 

Ответ специалиста, 11.05.2011, 07:28:

Добрый день, Яна!
Если Вас интересует перевод, то для принятия решения о возможности перевода надо прислать заявление и копию академ. справки в адрес приемной комиссии.
Если разнице в учебных планах не будет более 5-7 дисциплин федерального компонента, то решение будет положительным.
К сожалению на данной специальности на старших курсах свободных мест пока нет. Поэтому перевод возможен только на коммерческой основе.
2. Если интересует поступление, то в правилах приема все сказано.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №579 (Разное)
10.05.2011 Егор

Здраствуйте. Я окончил техникум и отслужил в армии сейчас хочу поступить на заочную форму обучения на высшее юридическое,мне потребуется сдавать вступительные экзамены или только собеседование и еще вопрос,возможно ли поступить сразу на второй либо 3й курс. Спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 10.05.2011, 15:59:

Добрый день, Егор.
Я думаю лучше сразу идти на пятый курс (шутка).
Внимательно читайте правила приема. Если у Вас образование (СПО) профильное, то вступительные испытания - собеседование. При наличии СПО по профилю, вы зачисляетесь по отдельному учебному плану на программу с сокращенным сроком обучения.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №578 (Разное)
07.05.2011 евгений

у вас есть профессии для среднего образования не связаны с сельским хоз-во и с юристами? пришлите сюда ответ evgenii1995@yandex.ru

 
 
 

Ответ специалиста, 10.05.2011, 08:18:

Здравствуйте, Евгений. Внимательно прочитайте правила приёма на среднее профессиональное обучение (СПО) в 2011 году. Там есть перечень специальностей, на которые мы ведем приём. Юриспруденции нет.

Вопрос №577 (Разное)
07.05.2011 Катерина Глухова

Здравствуйте!
Имеются ли общежития для иногородних?

 
 
 

Ответ специалиста, 10.05.2011, 08:19:

Здравствуйте, Катерина. На Ваш вопрос неоднократно отвечали в этом разделе. Прочитайте его в Часто задаваемых вопросах (ЧаВО).

Вопрос №576 (Разное)
06.05.2011 Алёна

Спасибо за ответ. Когда будет проходить собеседование?

 
 
 

Ответ специалиста, 10.05.2011, 08:22:

Документы сдать нужно с 20 июня по 5 июля. После будут проходит вступительные испытания по расписанию.

Вопрос №575 (Разное)
06.05.2011 Айдар

Я гражданин РФ. Хочу поступить на 080100. "Финансы и кредит".

 
 
 

Ответ специалиста, 11.05.2011, 07:31:

Добрый день, Айдар.
Даже если Вы и не гражданин России, то все равно можете поступать на данный профиль.
________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №574 (Разное)
06.05.2011 Айдар

День добрый. Поступая к Вам на очное отделение после среднего профессионального образования, есть ли шанс поступить на бюджетной основе? и на какой курс посадите?(хочу продолжить обучение по своей специальности). Заранее спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 06.05.2011, 13:59:

Добрый день, Айдар!
1. Если Вы сообщите свое гражданство, а так же шифр и наименование специальности, то можно будет сказать про бюджетные места.
2. Садит прокурор, а в вуз поступают.
3. Читайте предыдущий ответ.
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №573 (Разное)
06.05.2011 Алёна

Здравствуйте. В этот году я заканчиваю Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, по специальности \"Финансы\". Могу ли я поступить к Вам на ОЧНОЕ отделение? Если намерена продолжать учиться по специальности. И на какой курс я сяду?

 
 
 

Ответ специалиста, 06.05.2011, 13:57:

Добрый день, Алена!
При наличии среднего профессионального образования по профилю направления подготовки, абитуриент поступает по собеседованию.
На любую форму обучения на 1 курс.
По при заочной или вечерней формах есть отдельные сокращенные программы, где продолжительность обучения меньше установленной.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №572 (Разное)
05.05.2011 Наташа

Здравствуйте!
Я заканчиваю 9 класс, и меня интересует вопрос: есть ли на вашей базе лицей, который готовит, к поступлению, в ваш университет на факультет "Ветиринарии".
Заранее благодарю, за ваш ответ.

 
 
 

Ответ специалиста, 06.05.2011, 08:34:

Здравствуйте, Наташа. На базе нашего университета после 9 класса нет лицея. Колледж по подготовке Ветеринарного фельдшера есть в с. Раздольное. У нас есть специализированные сельские классы после 10 класса на базе городской школы №167.

←  1 ... 907  908  909  910  911  912  913  914  915  916  917  918  919  920  921  922  923  924  925  926  927  928  929  930  931  932  933  934  935  936  937  938  939 ... 974  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.