Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 917  918  919  920  921  922  923  924  925  926  927  928  929  930  931  932  933  934  935  936  937  938  939  940  941  942  943  944  945  946  947  948  949 ... 974  →

Вопрос №474 (Разное)
15.01.2011 Оплетаев Игорь

Я студент новосибирской области можно ли мне получить профессию повара в НГАУ
Игорь 11:11:93

 
 
 

Ответ специалиста, 17.01.2011, 09:44:

Здравствуйте, Игорь. У нас нет специальности повар. Есть направление Технология продукции и организация общественного питания. Профили: Малый ресторанный бизнес; Функциональное питание.Но это не повара.

Вопрос №473 (Разное)
10.01.2011 Алина

Здравствуете!Подскажите пожалуйста,есть ли у вас факультет государственного и муниципального управления?Если да,то какие экзамены нужно сдавать?Сколько бюджетных мест?Предоставляется ли общежитие иногородним жителям?Заранее благодарна!

 
 
 

Ответ специалиста, 10.01.2011, 20:48:

Добрый день, Алина!
На факультете ГМУ подготовка ведется по трем специальностям. Бюджетные места в прошлом году были только на мировой экономике.
Общежитие предоставляется. Вся интересующая вас информация есть на сайте в разделе Абитуриент.
Читайте внимательно!
__________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №472 (Разное)
09.01.2011 Алексей

Здравствуйте,с начально профессиональным дипломом мне надо сдавать ЕГЭ, если я его не сдовал,в 2010 отслужил в армии? Хочу поступить к вам на заочное

 
 
 

Ответ специалиста, 10.01.2011, 20:50:

Добрый день, Алексей!
ЕГЭ не сдают лица, получившие образование до 01.01.2009 года. Все остальные должны сдавать вступительные испытание в форме ЕГЭ.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №471 (Разное)
09.01.2011 Виталий

Здравствуйте!В 2008 году получил среднее профессиональное образование,тогда я не сдавал ЕГЭ,но сейчас я отслужил в армии и хочу поступить к вам в инженерный институт заочно,нужно ли мне сдавать ЕГЭ?

 
 
 

Ответ специалиста, 10.01.2011, 20:53:

Добрый день, Виталий!
Лица, имеющие среднее профессиональное образование и поступающие по профилю специальности поступают по собеседованию.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №470 (Оплата)
08.01.2011 галина

Добрый вечер! Я всё-таки хочу получить ответ на мой вопрос: возвращается ли сумма денег за обучение, если студент отчислен по собственному желанию, проучившись всего лишь две недели в вашем ВУЗе?

 
 
 

Ответ специалиста, 10.01.2011, 20:44:

Добрый день, Галина!
Внимательно читайте Ваш договор, там подробно описаны условия возврата и размер суммы.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №469 (Разное)
31.12.2010 Александр

Скажите а после мед. колледжа можно поступить в НГАУ, и является ли медицина родственной специальностью к биотехнологии?

 
 
 

Ответ специалиста, 01.01.2011, 10:46:

Добрый день, Александр!
Если хорошо подумать, то Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Профильным Ваше образование будет в мед. университете.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №468 (Разное)
22.12.2010 Ольга

Здравствуйте. Скажаите, какие программы есть для студентов из Республики Казахстан? И на каких правах принимаются студенты из РК? Можно ли после ССУЗа в РК поступить в НГАУ?

 
 
 

Ответ специалиста, 23.12.2010, 08:46:

Добрый день, Ольга!
Читайте правила приема. Там Вы найдете ответы на Ваши вопросы. В январе будут опубликованы более точные правила приема в 2011 году. Если Вы не имеете Российского гражданства, то также читайте правила приема иностранных граждан.
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №467 (Разное)
21.12.2010 Ксения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня по итогам сессии будет одна "3", будет ли выплачиваться стипендия?
Спасибо!

 
 
 

Ответ специалиста, 21.12.2010, 11:30:

Добрый день, Ксения!
Внимательно читайте на сайте сборник нормативных документов (в разделе справочники). В положении о стипендиальном обеспечении сказано, что стипендию получают лица, сдавшие в период сессии все зачеты и экзамены на хорошо и отлично и активно занимающиеся общественной и научно-исследовательской работой. Пересдача экзамена влияет только на приложение к диплому.
_______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №466 (Разное)
20.12.2010 иван

Какой проходной балл при поступлении в институт ветеринарии, какие экзамены нужно сдавать.

 
 
 

Ответ специалиста, 20.12.2010, 13:52:

Здравствуйте, Иван. Проходной балл по специальностям Вы можете посмотреть в разделе "Абитуриенту" - Приказы на зачисление; по бюджетным местам - Контрольные цифры приёма.

Вопрос №465 (Разное)
18.12.2010 Дарья

Здравствуйте, скажите пожалуйста,в 2010 году я заняла 2 место в олимпиаде НГАУ по биологии. Даёт ли мне это право поступить в ваш ВУЗ на бюджет в 2011 году?

 
 
 

Ответ специалиста, 20.12.2010, 09:19:

Добрый день, Дарья!
Скорее всего Вы принимали участие в олимпиаде среди 10 классов. Тогда для получения льготы, необходимо будет стать победителем среди учеников 11 классов.
Кроме того, по федеральным законам в 2011 году будет изменен порядок зачисления победителей олимпиады.
__________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←  1 ... 917  918  919  920  921  922  923  924  925  926  927  928  929  930  931  932  933  934  935  936  937  938  939  940  941  942  943  944  945  946  947  948  949 ... 974  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.