Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 ... 974 →
Здравствуйте!Я являюсь абитуриентом вашего ВУЗа,подскажите,пожалуйста,могу ли я отправить документы(копии) по электронной почте?
Ответ специалиста, 28.06.2011, 07:34:
Добрый день, Вероника!
Если Вы являетесь нашим абитуриентом, значит Вы уже подали заявление и документы в приемную комиссию. Недостающие документы надо довезти до собеседования.
Если Вы еще не подавали документы в приемную комиссию, то это можно сделать и через операторов связи. Смотрите на сайте в разделе Абитуриент - ссылку Правила подачи документов по почте.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, могу ли я сдать ЕГЭ по физике, если я не сдавал его в школе для поступления в НГАУ?
Ответ специалиста, 28.06.2011, 07:37:
Добрый день, Денис!
Если Вы закончили школу в 2011 году, то Вы не можете пересдавать ЕГЭ, если только в период сдачи физики Вы не находились в больнице. При наличии подтверждающего документа, что Вы не могли присутствовать на экзамене, Вы можете обратиться в пункт сдачи ЕГЭ до 05.07.2011 г.
Материалы по ЕГЭ есть в разделе Абитуриенту.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте,скажи пожалуйста у меня за егэ 142 балла,возможно к вам поступить?
Ответ специалиста, 28.06.2011, 07:39:
Добрый день, Ирина!
Подавайте документы на выбранное вами направление или специальность. И следите за списком поступающих. Тогда Вы сможете оценить Ваш шанс на поступление.
___________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день!
Скажите пожалуйста какова сумма стипендий выплачивающих студентам.
Ответ специалиста, 28.06.2011, 07:41:
Добрый день, Татьяна!
Такие вопросы следует задавать в разделе Студент.
На сайте в разделе Справочники есть Сборник нормативных документов по организации учебного процесса. В нем есть положение о стипендиальном обеспечении студента, а так же положения об именных стипендиях и др. видах социальной поддержки. Читайте и все поймете.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли подать документы без сертификатов по егэ? Аттестаты в школе выдали, а сертификаты будут неизвестно когда...
Ответ специалиста, 27.06.2011, 15:35:
Добрый день, Иван!
Я бы сказал, что нужно. В соответствии с действующим законодательством мы проводим проверку результатов ЕГЭ по федеральной базе данных. Поэтому в заявлении Вы указываете Ваши результаты самостоятельно. Желательно давать реальные результаты, а не выдумывать.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
А на очное так же через год я могу попасть? и как это будет проходить (экзамены или собеседование)?...
Ответ специалиста, 27.06.2011, 10:12:
Добрый день, Татьяна!
В правилах приема все сказано. Если изменений не будет, то Вы сдаете 3 экзамена по материалам вуза. Собеседование проводится только для лиц, поступающих на сокращенные программы.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
мне осталось учиться последний год в колледже (специальность менеджмент). можно ли поступить к вам на сокращенную форму обучения ЧЕРЕЗ ГОД после окончания колледжа? и сколько стоит заочное обучение?
Ответ специалиста, 27.06.2011, 09:11:
Добрый день, Татьяна!
Конечно можно. Стоимость обучения смотрите в разделе "Абитуриент".
___________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Что нужно чтобы поступить в магистратуру?Обязательно ли подавать документы в магистратуру сразу после получения диплома о высшем образовании или можно подать документы например через год???
Ответ специалиста, 27.06.2011, 09:14:
Добрый день, Ирина.
1. Перечень документов для поступления в магистратуру перечислены в Правилах приема.
2. У Вас должно быть высшее образование.
3. Прием документов завершается 25 июля.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!
Есть ли какие-нибудь льготы у лиц, окончивших аграрный колледж(в частности по специальности ветеринария)?
Ответ специалиста, 25.06.2011, 11:47:
Здравствуйте, в правилах приёма прописаны условия поступления после техникума. Поступаете по собеседова6нию.
Здравствуйте!
Есть ли училишя при НГАУ
в 10 класс просто не берут!!
Ответ специалиста, 23.06.2011, 08:00:
Здравствуйте, Герман. У нас нет училища.
← 1 ... 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 ... 974 →