Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 ... 973 →
Здравствуйте, можно ли к вам поступить после 9 класса? И какие будут вступительные экзамены?
Ответ специалиста, 27.11.2017, 09:20:
Добрый день, Алина!
1. На отдельные специальности среднего профессионального образования мы ведем прием на базе 9 классов.
2. Полный перечень направлений подготовки Вы можете посмотреть в разделе "Абитуриенту" -> Среднее профессиональное образование -> Правила приема СПО.
3. Прием ведется на общедоступной основе (по среднему баллу аттестата).
4. В этом же подразделе в графе "Важно" Вы можете посмотреть распределение контрольных цифр приема (это бюджетные места).
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте.
Очень хотелось бы поступить к вам из Павлодара на ветеринарию.
Можно ли узнать, приедет ли комиссия от вас весной?
Ответ специалиста, 27.11.2017, 11:18:
Информацию узнавайте в конце января по телефону 8(383) 347 41 14.
Добрый день! подскажите пожалуйста,справка установленного образца - это форма 086/у? Указанные узкие специалисты в п.67 (для факультета ВЕТЕРИНАРИЯ)предполагают дополнительное медицинское обследование?
Ответ специалиста, 23.11.2017, 13:55:
Добрый день, Артем!
Вы правильно все понимаете. Надо проходить дополнительно обследование у специалистов, перечисленных в пункте 67 Правил приема.
Результаты обследования могут быть внесены как в справку 086, так и оформлены отдельным документом.
Для нас это не принципиально.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, думаю поступать в ваш университет на кинолога. Но не могу найти полной информации об этой специальности на сайте НГАУ. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть (зоотехния это или нет, бюджетные места, где можно потом работать, проходной балл и т.д.). Заранее спасибо.
Ответ специалиста, 22.11.2017, 09:30:
1. Кинология-специальность среднего профессионального образования (соответственно, информацию нужно читать в разделе Абитуриенту - Среднее профессиональное образование). Поступление без экзаменов по среднему баллу аттестата.
2. На высшем образовании надо смотреть направление подготовки бакалавров 36.03.02 Зоотехния, там есть профиль непродуктивные животные, на котором есть кинология.
3. Вступительные испытания указаны в пункте 16 Правил приёма, которые опубликованы в разделе Абитуриенту.
Добрый день! Закончила КрасГАУ - бакалавр ветсанэкспертизы. Могу ли я продолжить образование в Новосибирском АУ на ЗАОЧНОМ отделении ВЕТЕРИНАРИИ? Стаж работы в Красноярском отделе ветеринарии 3 года
Ответ специалиста, 20.11.2017, 16:06:
Добрый день, Наталья!
1. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы говорите, что хотите продолжить обучение, то предполагается поступление в магистратуру на направление подготовки 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза. Мы ведем подготовку по данному направлению только очно!
Полный перечень направлений подготовки и специальностей по формам обучения, а также перечень вступительных испытаний смотрите в Правилах приема (пункты 16 - 21), которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
На очной форме обучения Вы можете претендовать на бюджетные места.
2. Если Вы хотите обучаться по специальности 36.05.01 Ветеринария, то это будет считаться получением второго высшего образования. Обучение только платное. Прием на заочную форму ведется.
3. Обратите внимание на пункт 67 Правил приема о необходимости пройти предварительный обязательный медицинский осмотр.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. Хочу учиться заочно на ветеринарию или зоотехнию. Скажите, могу ли я учиться на бюджете? От чего это зависит? И вступительные экзамены по билетам или тесты? заранее спасибо.
Ответ специалиста, 20.11.2017, 09:12:
1.На бюджетной основе могут учиться все, кроме тех, у кого есть высшее образование.
2.Форма и перечень вступительных испытаний утверждены Правилами приёма (см. пункт 23).
3.Подробную информацию можете узнать по телефону приёмной комиссии заочного отделения: 8(383) 267 38 04.
Здраствствуйте. Я планирую поступать на юридический факультет по специальности Таможенное дело, скажите, пожалуйста, какие предметы в ЕГЭ нужно сдавать? Иностранный язык, русский язык и обществознание? История нужна?
Ответ специалиста, 20.11.2017, 09:09:
1. Направления (специальности)и вступительные испытания к ним утверждены Правилами приёма п.16.
2. Таможенное дело - русский язык, иностранный язык, обществознание.
Добрый день! Могу ли я поступить на щаочное отделение по специальности "Технология продукции и организация общественного питания"без сдачи ЕГЭ после окончания техникума с профессией " Повар,кондитер"?
Ответ специалиста, 16.11.2017, 09:06:
1.Имея диплом СПО, можете поступить по вступительным испытаниям, которые проводит вуз самостоятельно.
2. Более подробную информацию можете узнать по телефону приёмной комиссии заочного обучения 8(383) 267 38 04.
Здравствуйте! Хочу к вам на заочное поступать, на экономический факультет, есть ли у вас подготовительные курсы? Сколько будет стоить обучение?
Ответ специалиста, 16.11.2017, 09:04:
1.Подготовительные курсы проводятся для школьников для подготовки к сдаче ЕГЭ.
2. по вопросам поступления на заочное обучение звоните по телефону 8(383) 267 38 04.
Здравствуйте ! У меня вопрос по поводу возврата аттестата ,ваш филиал находился в городе Стрежевом,я обучалась на заочном отделении,филиал закрыли аттестат не вернули ,вопрос как забрать
← 1 ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 ... 973 →