Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 ... 973 →
здравствуйте! Я хотела бы перевестись к вам с очной формы обучения профиль государственное и муниципальное управление на заочную форму,профиль хотела бы сохранить,студентка 2 курса,можно ли так? И будет ли указано в дипломе форма обучения? Сппсибо
Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:23:
Добрый день, Саша!
1. Не совсем понятен Ваш вопрос, т.к. Вы не указываете направление подготовки, на котором обучаетесь.
Мы ведем подготовку по направлениям подготовки бакалавров (38.03.04) и магистров (38.04.04) Государственное и муниципальное управление.
2. Перевод с очной формы обучения на заочную возможен, если разница в учебных планах не превышает 5-7 дисциплин.
3. Решение о возможности перевода принимает Аттестационная комиссия на основе анализа Ваших документов (академическая справка).
4. На момент перевода Вы обязательно должны числиться студентом.
5 Обучение только платное.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Доброго дня. В следующем году хочу поступить по специальности "Ветеринария". Какие гос.экзамены мне нужно сдать для этого?
Ответ специалиста, 04.09.2017, 09:46:
Добрый день, Алина!
1. Перечень вступительных испытаний указан в пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту". Математику надо сдавать профильного уровня.
2. Также обратите внимание на пункт 67 Правил приема о необходимости прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте,можно ли поступить на СПО осенью, на юридический факультет
Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:19:
Добрый день, Александра!
Внимательно читайте Правила приема СПО (опубликованы в разделе "Абитуриенту"0.
В настоящий момент уже начались занятия, прием документов закончился 15 августа.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, в следующем году я хочу поступить на специальность "Ветеринария, но в этом году мне удалось пройти практику в местной ветеринарной клинике .Как должна выглядеть характеристика с места прохождения практики? И пригодится ли она мне?
Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:27:
Добрый день, Ксения!
1. Порядком приема абитуриентов, который утвержден приказом Минобрнауки России, не предусмотрено предоставление таких документов и их влияние на зачисление.
2. Порядок зачисления и учета индивидуальных достижений Вы можете уточнить в Правилах приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
3. Обратите внимание на пункт 67 Правил приема о необходимости прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Доброе время суток,
Хотелось бы узнать ЕГЭ 2010-2011 года действительны для поступления на заочную форму обучения? ( 1 курс сгупса был сдан) после забрала документы. Возможно ли поступить по старым экзаменам или нужно сдавать заного
Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:28:
Добрый день, Юлия!
Результаты ЕГЭ действительны только 4 года.
По Вашим результатам ЕГЭ Вы поступать в вузы не сможете.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день!Меня зовут Алина. Я ученица 9 класса. Мечтаю отлично сдать ЕГЭ после 11 класса и поступить к вам. Вот только хотела бы узнать какие экзамены нужно сдавать?
Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:39:
Добрый день, Алина!
Перечень вступительных испытаний, в разрезе направлений подготовки и специальностей указан в пункте 16 Правил приема.
Обратите внимание, что на 95% направлениях подготовки, реализуемых в нашем вузе, требуется сдавать профильный экзамен по математике.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте,я ученик 11 класса гимназии №95,в Центральном Казахстане,в городе Караганда.Я бы хотел в следующем году поступать в НГАУ,прочитал пункт 119 в правилах и там было сказано,что граждане Республики Казахстан имеют право обучаться бесплатно,если я все правильно понял.И вот вопрос,надо будет сдавать для этого какие экзамены? И если да то как это все будет проводиться? И когда?
Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:46:
Добрый день, Александр!
1. Да, Вы имеете право претендовать на бесплатное обучение, но только на тех направлениях подготовки, где выделены контрольные цифры приема (бюджетные места).
2. Иностранные граждане проходят вступительные испытания по материалам вуза. Другие испытания (Республики Казахстан) у нас не учитываются.
3. Программы вступительных испытаний опубликована в разделе "Абитуриенту" в графе "Списки и рейтинги".
4. Перечень вступительных испытаний указан в пункте 16 Правил прима, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Ответ на вопрос 7033 понятен для очников, а как быть заочникам, где получать логин и пароль? На сайте написано, что это будет номер зачетной книжки, а где и когда получить зачетную книжку и соответственно логин и пароль?
Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:41:
Добрый день, Александр!
Внимательно читайте мой ответ. Как раз установочная сессия проводится у заочников, а не очников.
Если Вы не присутствовали на собрании, то обратитесь в свой деканат. По номеру зачетки доступ закрыт!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, в 2018 году получаю диплом о СПО по специальность механизации сельского хозяйства в городе Татарск, что нужно будет сдавать для поступления по направлению агроинженери
Ответ специалиста, 31.08.2017, 11:45:
Добрый день, Рамиль!
Перечень вступительных испытаний указан в пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Нужна ли собака при поступление на факультет кинологии . Нужно ли платить деньги что бы учиться на кинолога?
Ответ специалиста, 31.08.2017, 11:51:
Добрый день, Никита!
1. Собака не нужна.
2. Если Вы не проходите по конкурсу на бюджет, то тогда обучение будет платным.
3. Стоимость обучения можно посмотреть в разделе "Абитуриенту" - графа "Важно" - подраздел "Платное обучение".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 ... 973 →