Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ... 973 →
Здравствуйте! Хочу поступить к вам на специальность \"кинология\" и интересует как и где проходит обучение. Много ли практики? И нужна ли собака?
Ответ специалиста, 03.08.2017, 13:47:
Добрый день, Александра!
1. Занятия начинаются с 01.09 на факультете СПО.
2. Объем практик определен ФГОС СПО и учебным планом, которые опубликованы на сайте.
3. По все вопросам организации учебного процесса обращайтесь в деканат СПО после 31.08.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Какие вступительные испытания будут если я поступлю по договору на специальность Кинология?
Ответ специалиста, 30.07.2017, 14:14:
Добрый день, Роксана!
Внимательнее читайте Правила приёма СПО.
Там сказано, что зачисление идет на общедоступной основе, т.е. по среднему баллу аттестата.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Я поступаю по договору что мне нужно для этого?
Ответ специалиста, 03.08.2017, 14:14:
Добрый день, Роксалана!
1. Прочитать в разделе "Абитуриенту" Правила приема.
2. В разделе "Абитуриенту" зайти в подраздел "Платное обучение", прочитать правила оказания платных образовательных услуг.
3. Скачать бланк договора и заполнить его в 2 экз.
4.Если не подали заявление в вуз, то подать заявление и предоставить документы, определенные Правилами приема.
5. Произвести оплату за обучение в 1-м семестре.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, можно ли принести оригинал и согласие для участия во второй волне, вдруг если я не попаду в другом университете на 1 волну
Ответ специалиста, 30.07.2017, 07:35:
Добрый день, Александр!
В соответствии с Правилами приема (опубликованы в разделе "Абитуриенту") лица, рекомендованные к зачислению в первой волне должны предоставить оригинал документа об образовании до 01.08.2017 г. Тогда Вы будете включены в приказ.
Рекомендованные к зачислению во второй волне предоставляют согласие на зачисление и оригинал до 06.08.2017 г.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте !у меня почему то сократили баллы по математике и по физике,у меня баллы 50,а на сайте написано что,45?и по физике 45 тоже самое на сайте 40?Почему сократили??
Ответ специалиста, 30.07.2017, 07:38:
Добрый день, Алдынай!
Результаты вступительных испытаний в форме ЕГЭ, в соответствии с Правилами приема, проверяются при подаче заявления и перед зачислением. Может Вы указали не верные данные, а федеральная база выдает именно эти результаты.
Укажите свое ФИО полностью. Будем разбираться.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Куда вам можно отправить заполненный Бланк заявления
для абитуриентов ВО?
Ответ специалиста, 30.07.2017, 07:46:
Добрый день, Андрей!
1. Информация о способах отправки документов описана в пункте 54 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
2. Сроки приема документов, с учетом уровня образования и формы обучения, можете уточнить в пунктах 13-15 Правил приема.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, почему не у всех оригиналов в списках не стоит ДА на согласие на зачисление?
Ответ специалиста, 30.07.2017, 07:48:
Добрый день, Елена!
В соответствии с Правилами приёма согласие на зачисление должно быть подано до 01.08.2017 г.
Поэтому в этот день после обновления базы (после 18-00) Вы увидите кто его дал.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, скажите при заселении в общежитие нужна мед.справка?
Ответ специалиста, 30.07.2017, 07:50:
Добрый день, Елена!
1. Вопросами вселения в общежитие занимаются деканаты. Поэтому со всеми вопросами надо обращаться к ним. Телефоны есть на их сайтах.
2. При вселении в общежитие кроме мед справки потребуются результаты флюорографии.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Доброго дня суток,хотел поступить в магистратуру,закончил ТПУ, есть бюджетные места? Спасибо
Ответ специалиста, 30.07.2017, 07:52:
Добрый день, Турдубек!
Вы уже опоздали. Зачисление в магистратуру на бюджетные места уже завершено и на сайте опубликован приказ. Вы можете подать документы для обучения только на платной основе.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, я предоставил в приемной комиссии оригинал аттестата, ксерокопию паспорта и военного билета, фотографии и заполнил согласие на зачисление, а в какие сроки требуется предоставить справку о прохождении мед. осмотра, ксерокопии СНИЛС и мед. полиса?
Ответ специалиста, 29.07.2017, 08:52:
Добрый день, Евгений.
В соответствии с пунктом 67 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту", по отдельным направлениям подготовки и специальностям справка о прохождении обязательного предварительного осмотра должна быть предоставлена при подаче заявления.
По всем остальным направлениям и специальностям справка предоставляется при зачислении.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 ... 973 →