Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 ... 974 →
Здравствуйте , хотелось бы поступить на факультет госудаоственного и муниципального управления, но я слава математику базу, можно ли сдать профиль на вступительных экзаменах?
Ответ специалиста, 12.07.2017, 21:28:
Добрый день, Анастасия!
Выпускники школ не имеют права сдавать вступительные испытания в вузах. На следующий год Вы должны своевременно подать заявку на сдачу профильной математики в форме ЕГЭ.
Так же, Вы можете получить профессиональное образование, тогда будете сдавать экзамены по материалам вуза.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Изааините, почему я не могу дозвониться в приемную комиссию из Омска?
Ответ специалиста, 27.07.2017, 18:49:
Не следует один и тот же вопрос задавать дважды! Будьте внимательнее.
Изааините, почему я не могу дозвониться в приемную комиссию из Омска?
Ответ специалиста, 12.07.2017, 21:20:
Добрый день, Арман!
Телефон много канальный, поэтому в трубке идут гудки, как будто трубку ни кто не берет. Надо просто ждать. Звонков очень много и специалисты не успевают отвечать на звонки абитуриентов и их родителей.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, имеются ли бюджетные места после 9 на юридический факультет?
Ответ специалиста, 12.07.2017, 08:50:
Нет.
А когда найдут? Хотя бы примерные сроки. Чтобы я знал отправлять мне еще раз или нет
Извините, я не увидел себя в списке абитуриентов. Мои документы нашлись???
Ответ специалиста, 11.07.2017, 22:12:
Если не видите себя в списке, значит пока еще не нашли.
Здравствуйте! Хочу поступать на факультет ветеринарной медицины на очно-заочную форму обучения, уже имею диплом о высшем гуманитарном образовании, полученном в 2015 году. Обязательно ли мне иметь документ среднем медицинском образовании?
Ответ специалиста, 11.07.2017, 21:34:
Добрый день, Татьяна!
1. Очно-заочная форма обучения по специальности Ветеринария в г. Новосибирске не реализуется.
2. Медицинское образование не является профильным. Желательно иметь квалификацию ветеринарного фельдшера.
3. В соответствии с пунктом 67 Правил приема Вам следует пройти обязательный предварительный медицинский осмотр.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Живу в другом городе. Я подала копию документов, как понять когда мне надо отправлять оригинал документов, чтобы быть зачисленной на специальность? (СПО)
Ответ специалиста, 11.07.2017, 21:36:
Добрый день, Вероника!
Внимательно читайте пункт 20 Правил приема СПО, там четко указана дата и время окончания приема оригиналов документов об образовании.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день! Идет ли еще прием документов и вступительные испытания? Интересует заочная ветеринария на базе непрофильного высшего, возможно ли поступление? Сколько сессий в году, в какие они месяцы, какова их длительность и когда необходимо оплачивать обучение и какими частями можно это делать?
Ответ специалиста, 11.07.2017, 22:08:
Добрый день, Алена!
Слишком много вопросов не из этого форума.
1. График вступительных испытаний опубликован в разделе "Абитуриенту", подраздел "Заочное обучение".
2. Сроки приема документов на заочную форму обучения указаны в пункте 15 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
3.В год проходит 2 сессии, в соответствии с графиком учебного процесса, который утверждается ежегодно. Четкого месяца нет, как правило февраль-мар и октябрь-ноябрь.
4. Продолжительность сессии около 30 дней.
5. В разделе "Абитуриенту" в графе "Важно" подробно описан порядок оплаты. Оплата должна быть произведена до зачисления и до начала сессии.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Такой вопрос: если сначала поступить в колледж на юридический, то, после его окончания, в институт на юридический можно поступить на второй курс или все же нужно начинать с первого?
Спасибо!
Ответ специалиста, 11.07.2017, 21:38:
Добрый день, Виктория!
Вам следует внимательно изучить Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ и Правила приема, в них четко сказано, что зачисление идет только на первый курс, даже лиц, имеющих высшее образование и ученую степень.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 ... 974 →