Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479 ... 974  →

Вопрос №6852 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
12.07.2017 Анастасия

Здравствуйте , хотелось бы поступить на факультет госудаоственного и муниципального управления, но я слава математику базу, можно ли сдать профиль на вступительных экзаменах?

 
 
 

Ответ специалиста, 12.07.2017, 21:28:

Добрый день, Анастасия!
Выпускники школ не имеют права сдавать вступительные испытания в вузах. На следующий год Вы должны своевременно подать заявку на сдачу профильной математики в форме ЕГЭ.
Так же, Вы можете получить профессиональное образование, тогда будете сдавать экзамены по материалам вуза.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6851 (Разное)
12.07.2017 арман

Изааините, почему я не могу дозвониться в приемную комиссию из Омска?

 
 
 

Ответ специалиста, 27.07.2017, 18:49:

Не следует один и тот же вопрос задавать дважды! Будьте внимательнее.

Вопрос №6850 (Разное)
12.07.2017 арман

Изааините, почему я не могу дозвониться в приемную комиссию из Омска?

 
 
 

Ответ специалиста, 12.07.2017, 21:20:

Добрый день, Арман!
Телефон много канальный, поэтому в трубке идут гудки, как будто трубку ни кто не берет. Надо просто ждать. Звонков очень много и специалисты не успевают отвечать на звонки абитуриентов и их родителей.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6849 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
11.07.2017 Владлена

Здравствуйте, имеются ли бюджетные места после 9 на юридический факультет?

 
 
 

Ответ специалиста, 12.07.2017, 08:50:

Нет.

Вопрос №6848 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
11.07.2017 Комаров Арман

А когда найдут? Хотя бы примерные сроки. Чтобы я знал отправлять мне еще раз или нет

 
 
 

Вопрос №6847 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
11.07.2017 Комаров Арман

Извините, я не увидел себя в списке абитуриентов. Мои документы нашлись???

 
 
 

Ответ специалиста, 11.07.2017, 22:12:

Если не видите себя в списке, значит пока еще не нашли.

Вопрос №6846 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
11.07.2017 Татьяна

Здравствуйте! Хочу поступать на факультет ветеринарной медицины на очно-заочную форму обучения, уже имею диплом о высшем гуманитарном образовании, полученном в 2015 году. Обязательно ли мне иметь документ среднем медицинском образовании?

 
 
 

Ответ специалиста, 11.07.2017, 21:34:

Добрый день, Татьяна!
1. Очно-заочная форма обучения по специальности Ветеринария в г. Новосибирске не реализуется.
2. Медицинское образование не является профильным. Желательно иметь квалификацию ветеринарного фельдшера.
3. В соответствии с пунктом 67 Правил приема Вам следует пройти обязательный предварительный медицинский осмотр.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6845 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
11.07.2017 Вероника

Здравствуйте! Живу в другом городе. Я подала копию документов, как понять когда мне надо отправлять оригинал документов, чтобы быть зачисленной на специальность? (СПО)

 
 
 

Ответ специалиста, 11.07.2017, 21:36:

Добрый день, Вероника!
Внимательно читайте пункт 20 Правил приема СПО, там четко указана дата и время окончания приема оригиналов документов об образовании.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6844 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
11.07.2017 Алена

Добрый день! Идет ли еще прием документов и вступительные испытания? Интересует заочная ветеринария на базе непрофильного высшего, возможно ли поступление? Сколько сессий в году, в какие они месяцы, какова их длительность и когда необходимо оплачивать обучение и какими частями можно это делать?

 
 
 

Ответ специалиста, 11.07.2017, 22:08:

Добрый день, Алена!
Слишком много вопросов не из этого форума.
1. График вступительных испытаний опубликован в разделе "Абитуриенту", подраздел "Заочное обучение".
2. Сроки приема документов на заочную форму обучения указаны в пункте 15 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
3.В год проходит 2 сессии, в соответствии с графиком учебного процесса, который утверждается ежегодно. Четкого месяца нет, как правило февраль-мар и октябрь-ноябрь.
4. Продолжительность сессии около 30 дней.
5. В разделе "Абитуриенту" в графе "Важно" подробно описан порядок оплаты. Оплата должна быть произведена до зачисления и до начала сессии.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6843 (Разное)
11.07.2017 Виктория

Здравствуйте! Такой вопрос: если сначала поступить в колледж на юридический, то, после его окончания, в институт на юридический можно поступить на второй курс или все же нужно начинать с первого?
Спасибо!

 
 
 

Ответ специалиста, 11.07.2017, 21:38:

Добрый день, Виктория!
Вам следует внимательно изучить Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ и Правила приема, в них четко сказано, что зачисление идет только на первый курс, даже лиц, имеющих высшее образование и ученую степень.
_______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←  1 ... 447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479 ... 974  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.