Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 ... 974 →
Вопрос №6745 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
27.06.2017 Мария
Добрый день! Я учусь в колледже на заочке после 9 класса, закончила воторой курс. Есть ли возможность поступить к вам на специальность кинолог или ветеринар( по ускоренной программе)? Заранее спасибо за ответ
Ответ специалиста, 28.06.2017, 09:23:
Добрый день, Мария!
1. Для получения высшего образования у Вас должно быть полное среднее или профессиональное образование.
Т.к. Вы не завершили обучение по своей специальности и не проходили ГИА, то у Вас нет документа о получении полного среднего образования. Соответственно поступать Вы не имеете права.
2. И что Вы понимаете под ускоренным обучением? Перезачет изученных дисциплин? __________________________________________________
Я имею ввиду есть ли возможность поступить на спо, на кинолога ( если он не базе 11 классов) или на второй курс ветеринарии
Здравствуйте, подскажите, а где можно найти коды направлений/специальностей?
Ответ специалиста, 28.06.2017, 13:54:
Добрый день, Вероника!
1. В пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту", перечислены коды и наименования направлений подготовки и специальностей, по которым ведем прием в 2017 г.
2. В разделе "Абитуриенту" есть ссылка "Направления подготовки".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Можно ли подать документы еще на другие отделения, если есть целевое на ветеринарный
Ответ специалиста, 28.06.2017, 11:34:
Добрый день, Ольга!
1. В соответствии с Правилами приема Вы имеете право подать документы в одном вузе не более чем на 3 направления подготовки.
2. Особенности целевого приема требуют предоставления оригинала документа об образовании при подаче заявления! Так как зачисление в рамках целевого приема идет раньше, чем по основному конкурсу, то Вам следует до 24.07 определиться с приоритетами в поступлении.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
На платное обучение по ветеринарии принимаете всех желающих, если пороговые оценки перешагнули? Или есть ограничения? Спасибо.
Ответ специалиста, 28.06.2017, 10:04:
Добрый день, Светлана!
Есть ограничения, предусмотренные пунктом 67 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
Вам необходимо пройти обязательный предварительный медицинский осмотр!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
какого числа завершается приём документов на бюджетные места
Ответ специалиста, 28.06.2017, 09:05:
27 июля.
Здравствуйте, чтобы поступить на ветеринара биологию надо сдавать устно?
Ответ специалиста, 28.06.2017, 09:09:
Вступительные испытания, которые вуз проводит самостоятельно для выпускников СПО, ВО и отдельных категорий, указанных в Правилах приёма п.25.
Здравствуйте! У меня такой вопрос.Скачали с сайта образец заявление на поступление 2016, 2017 не нашли. У меня есть диплом победителя Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева. За этот диплом нам в Москве говорили, что все вузы страны добавляют к результатам ЕГЭ 10 баллов обязательно. Так вот, не знаю где указать в заявлении об этом индивидуальном достижении.
Ответ специалиста, 28.06.2017, 09:42:
Бланк не имеет года. Если Вы скачали бланк заявления для поступления на ВО, в нём целый раздел, который называется Индивидуальные достижения. Дополнительный балл будет 5.
Добрый день! Я учусь в колледже на заочке после 9 класса, закончила воторой курс. Есть ли возможность поступить к вам на специальность кинолог или ветеринар( по ускоренной программе)? Заранее спасибо за ответ
Ответ специалиста, 28.06.2017, 09:23:
Добрый день, Мария!
1. Для получения высшего образования у Вас должно быть полное среднее или профессиональное образование.
Т.к. Вы не завершили обучение по своей специальности и не проходили ГИА, то у Вас нет документа о получении полного среднего образования. Соответственно поступать Вы не имеете права.
2. И что Вы понимаете под ускоренным обучением? Перезачет изученных дисциплин? __________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Скажите, информацию об индивидуальных достижениях необходимо отправлять по почте вместе с требуемыми документами для поступления?
Ответ специалиста, 27.06.2017, 14:21:
Да, также внимательно изучите раздел "IV. Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение" в Правилах приема.
Здравствуйте. У меня по профильной математике 27 баллов. Могу я поступить, если у меня есть сертификат на 10 баллов?
Ответ специалиста, 27.06.2017, 09:11:
Добрый день, Владислав!
Внимательно читайте пункт 29 Правил приема ВО, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
Минимальное пороговое значение результатов по математике равно 28 баллов!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 ... 974 →