Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 ... 973 →
Здравствуйте я окончил школу в 2008году , вуз не закончил ,а сейчас требуется высшее образование ,нужно ли мне сдавать егэ для поступления?
Ответ специалиста, 22.08.2017, 09:21:
Добрый день, Михаил!
1. По материалам вуза имеют право сдавать вступительные испытания только лица, имеющие профессиональное образование. Если у Вас нет документа об образовании и квалификации, то Вы можете поступать только по результатам ЕГЭ.
2. Вуз не принимает экзамены в форме ЕГЭ. Вам надо заранее обратиться в ближайший центр тестирования и записаться на сдачу ЕГЭ в следующем году.
3. Внимательно изучите перечень вступительных испытаний. Не зависимо от формы обучения надо сдавать 3 вступительных испытания. Их перечень есть в пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,продолжительность заочного обучения по спец-ти "Бухгалтерский учёт.." если есть высшее образование БТИ НГАУ?И подача документов,как я правильно поняла уже закончена в этом году?
Ответ специалиста, 21.08.2017, 18:59:
Добрый день, Катерина!
1. В соответствии с пунктом 15 Правил приема документы можно было подать до 03.08.2017 г.
2. Нормативный срок обучения составляет 4,6 года, но при успешном обучении закон позволяет ускоряться. Ускорение ограничено 75 З.Е. в год.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. Подавала документы на ветеринарию СПО на базе 11классов. В списках на зачисление моя фамилия есть, но в списке поданных заявлений нет. Как быть в таком случе? Зачислена или нет? Куда и когда подходить за подробной информацией? В списках Мучкаева Анастасия Романовна
Ответ специалиста, 21.08.2017, 18:56:
Добрый день, Анастасия!
Вспомните, в какое учебное заведение Вы подавали документы. Вы поступали в Колыванский СХТ.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
до какого времени можно подать документы на зачисление на заочное обучение по специальности юриспруденция?
Ответ специалиста, 21.08.2017, 11:03:
Добрый день, Даниил!
Срок подачи документов на заочную форму обучения установлены пунктом 15 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Какая стипендия у первокурсников СПО?
Ответ специалиста, 21.08.2017, 10:56:
Добрый день, Виктор!
Прежде чем задавать вопрос, надо почитать ответы или раздел ЧаВО.
Я уже говорил, что на этом форуме отвечают на вопросы, связанные с зачислением.
По вопросам стипендии следует задавать вопросы или в разделе "Студенту" или звоните в бухгалтерию. Номера телефонов есть на сайте в разделе "Сведения об образовательной организации".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, как можно узнать в какой ты группе и когда будет известно расписание?
Ответ специалиста, 20.08.2017, 16:13:
Добрый день, Вероника!
По этим вопросам обращайтесь в свой деканат.
После 28.08 на сайтах факультетов будут опубликованы объявления о первых собраниях.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Можно ли подать документы в ваш вуз. По ЕГЭ математика(профильный) русский физика химия биология. Есть ли недобор?
Ответ специалиста, 20.08.2017, 16:14:
Добрый день, Оксана!
Прием на бюджет уже завершен.
Можно поступить только на платной основе.
Обратитесь в приемную комиссию. Номер телефона есть в разделе "Абитуриенту".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!(Факультет Ветеринарной медицины). Меня интересует вопрос формирования групп. Говорили, что они формируются по принципу \\\\\\\"изучаемый язык в школе\\\\\\\", то есть кто учил английский-в одной группе, кто немецкий-в другой. Есть ли возможность, изучая английский язык, перевестись в группу, изучающую немецкий язык?(и попасть в группу для новичков)
Спасибо!
Ответ специалиста, 20.08.2017, 16:15:
Добрый день, Юлия!
Скорее всего нет. Позвоните в свой деканат.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста , я был зачислен на факультет \"Агроинженерия\" , подскажите мне когда можно приехать на заселение?
Ответ специалиста, 20.08.2017, 16:17:
Добрый день, Денис!
Следует внимательнее читать ответы на этом форуме.
Я уже не раз говорил, что этот форум предназначен для поступающих. Приемная комиссия не занимается вселением в общежития. Звоните в свой деканат.
Объявления о собраниях для первокурсников будут опубликованы на сайтах факультетов после 28.08.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какого числа будет заезд?Спасибо заранее!
Ответ специалиста, 20.08.2017, 16:18:
Добрый день, Анастасия!
Звоните в свой деканат.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 ... 973 →