Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 ... 973 →
Здравствуйте! В 2018 году на направление (Экономика и управление) есть бюджетные места?
Ответ специалиста, 05.03.2018, 08:57:
Нет!
Вопрос по поводу математики, в 2014 году когда сдавал ЕГЭ, она была только одного направления, а сейчас есть профиль и база, как сейчас эти результаты будут рассматриваться? Если сравнивать на тот момент по сложности она была ближе к профильной. Что вы скажете?
Ответ специалиста, 05.03.2018, 08:58:
Результаты математики, до деления на базовый и профильный уровни, действительны.
У меня есть СПО по профилю ТОиРА, при поступлении в ваш вуз, по профилю автомобили и автомобильное хозяйство, на очную форму обучения, агитаторы вашего ВУЗа говорили, что обучение составит 3 года ( на год меньше чем после 11 классов школы), а при поступлении на заочную форму, период обучения тоже на год меньше или нет?
Ответ специалиста, 06.03.2018, 17:44:
Добрый день, Денис.
Надо дожидаться ответа на вопрос и не задавать его повторно, пока не прочитали ответ.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Можно ли поступать в этом году по результатам ЕГЭ 2014-го года? На сколько мне известно, ЕГЭ еще должно действовать.
Ответ специалиста, 02.03.2018, 09:01:
Результаты ЕГЭ 2014 года действительны если минимальные баллы не ниже установленных и предметы соответствуют выбранному направлению подготовки.
Читайте Правила приёма в разделе Абитуриенту.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я студентка Алтайского Государственного Аграрного Университета, учусь на 2 курсе, биолого-технологический факультет, на кафедре частной зоотехнии, могу ли я к вам перевестись летом на 3 курс, на эту же специальность, или мне надо будет сдавать экзамены и поступать на 1 курс?
Ответ специалиста, 02.03.2018, 09:08:
Добрый день, Ангелина!
1. Вы не указали какое направление выбрали в нашем вузе. И образование получают по направлению подготовки, а не кафедре. Скорее всего это направление подготовки бакалавров 36.03.02 Зоотехния.
2. Перевод осуществляется если разница в учебных планах не превышает 5-7 дисциплин, а также при наличии вакантных мест.
3. Разницу в учебных планах определяет аттестационная комиссия на основании академ. справки (справки об обучении).
4. На момент перевода вы должны быть студенткой, отчисляться нельзя!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Могу ли я после колледжа ( специальность -лаборант )поступить в нгау и учиться на врача( врач-лабораторной диагностики ) ?
Ответ специалиста, 01.03.2018, 08:28:
Добрый день, Ангелина!
1. На какой странице нашего сайта Вы нашли информацию, что мы готовим врачей?
2. Перечень направлений подготовки, по которым будет проводиться набор абитуриентов в 2018 г., а также перечень вступительных испытаний указаны в пунктах 16-22 Правил приема.
3. Правила приема ВО Вы найдете в разделе "Абитуриенту".
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. В данный момент учусь в СИУ РАНХиГС на факультете ГМУ (1 курс,очная форма).Со второго курса хочу перевестись на заочную форму обучения в СИУ и одновременно поступить на факультет Юриспруденция в НГАУ.
1.Будет считаться как первое или второе высшее образование?
2.Сколько баллов и по каким предметам нужно для поступления на юр.фак?
3.Мне нужно сдавать вступительные экзамены в самом институте или по результатам ЕГЭ(сдавала в 2017 году)?
Спасибо
Ответ специалиста, 28.02.2018, 09:17:
Добрый день, Елизавета!
1. Пока Вы не получили диплом, это не будет считаться вторым высшим образованием.
2. Обратите внимание, что в соответствии с ФГОС ВО 40.03.01 Юриспруденция по заочной форме могут обучаться лица, ИМЕЮЩИЕ высшее образование. Следовательно, Вы должны поступать на очную форму обучения.
2. Перечень вступительных испытаний указан в пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
3. Т.к. у Вас еще нет профессионального образования, то Вы будете поступать только по результатам ЕГЭ.
4. Минимальное количество баллов по общеобразовательным предметам и результаты приема в 2017 г. также опубликованы в разделе "Абитуриенту".
5. По направлению подготовки Юриспруденция контрольные цифры приема не выделяются, поэтому обучение только платное!
6. Приказ об установлении стоимости обучения опубликован в графе "ВАЖНО" в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Возможно ли перевестись на данный момент из нгу, фен в нгау на ветеренарию 243 баллов
Ответ специалиста, 28.02.2018, 09:22:
Добрый день, Петр!
1. При переводе на ветеринарию будет большая разница в учебных плана. Кроме того, студенты уже изучили значительную часть отдельных профессиональных дисциплин (например, анатомия животных), которые самостоятельно осваивать запрещено.
2. Если Вас интересует специальность ветеринария, то Вам надо подавать в этом году документы и поступать на первый курс.
3. Если Вы хотите перевестись, то Вам следует выбрать направления подготовки, которые включают дисциплины, освоенные Вами в НГУ.
4. На момент перевода Вы должны быть студентом (не отчислять) и сдать сессию в своем вузе!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, если ли заочное обучение на ветеринарию?
Хочу после колледжа поступить к вам.
Ответ специалиста, 27.02.2018, 14:14:
Есть. Контактный номер телефона 8(383) 267 38 04.
Здравствуйте!
Мы планируем поступать в колледж после 9 класса.Подскажите пожалуйста,после окончания колледжа мы на ровне с остальными абитуриентами будем поступать на 1 курс? Или есть возможность,после колледжа попасть,скажем ,на 3 курс ВУЗа?Спасибо.
Ответ специалиста, 27.02.2018, 14:14:
Прочтите внимательно ответ на "Вопрос №7183". Поступление и зачисление идёт только на первый курс по общему конкурсу. Интересно, кто вам такие глупости рассказывает?
← 1 ... 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 ... 973 →