Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 973 →
Добрый день! Подскажите пожалуйста,в какой момент заключается договор об оказании платных образовательных услуг? и является ли он согласием на зачисление или заявление о согласии на зачисление нужно заполнять отдельно?
Ответ специалиста, 29.03.2018, 10:38:
Добрый день, Артем!
1. Если Вы выбрали только платное обучение, то рекомендуется договор заключать и вносить оплату за 1-й семестр при подаче документов.
2. Если Вы планируете поступать на бесплатной основе, а платное обучение - это запасной вариант, то заключение договора и оплата должны быть произведены не менее чем за 2 рабочих дня до приказа о зачислении. Сроки издания приказов о зачислении указаны в Правилах приема ВО, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
3. Заключение договора не является согласием на зачисление. Согласие - это отдельный документ.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!
Не могли бы Вы сказать, сколько баллов нужно набрать для поступления на специальность ветеринарии на бюджетное место? И сколько стоит 1 год платного обучения?
Ответ специалиста, 28.03.2018, 08:55:
Добрый день, Кристина!
1. Проходной балл формируется ежегодно после завершения приема документов. Поэтому сейчас Вам на этот вопрос ни кто не ответит. Для информации в разделе "Абитуриенты" опубликованы итоги набора в 2017 г., а также приказы о зачислении.
Еще раз обращаю внимание, что эти цифры даны только для справки и не являются проходным баллом в 2018 г.
2. Стоимость обучения Вы можете посмотреть в разделе "Абитуриенту" в графе "ВАЖНО". Там есть ссылка на платное обучение.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день! Возможно ли одновременное получение высшего образования в другом вузе (заочно, бюджет) и СПО в вашем вузе также на бюджетной основе. И ещё вопрос: есть ли на отделении СПО научная деятельность ( написание статей, участие в конференциях и т.д.)?
Ответ специалиста, 27.03.2018, 20:30:
Добрый день, Дина!
1. ФГОС СПО не предусматривает обязательной публикации статей, хотя заниматься в научных кружках, принимать участие в олимпиадах профессионального мастерства и научных конференциях ни кто не запрещает.
2. До завершения получения высшего образования Вы имеете право обучаться по программам подготовки специалистов среднего звена на бюджетной основе.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Мой сын закончил среднюю школу в 2010 г., в последний раз сдавал ЕГЭ в 2013 г. Недавно обратился в Институт мониторинга, но узнал, что прием заявлений для сдачи ЕГЭ закончен. Можно ли ему сдать ЕГЭ в Вашем ВУЗе? Если нельзя, то как ему поступить в таком случае (хочет обучаться по специальности ветеринария)?
Ответ специалиста, 26.03.2018, 15:55:
1.ВУЗ не имеет права принимать ЕГЭ.
2.На данный момент может поступить на среднее профессиональное образование по специальности 36.02.01 Ветеринария (квалификация: ветеринарный фельдшер). Или ждать записи на ЕГЭ в будущем учебном году.
Здравствуйте, я по поводу такого вопроса, можно ли мне к вам перевестись и на какой курс?
Я студент 3 курса СГУВТ.
Ответ специалиста, 26.03.2018, 09:29:
Добрый день, Владислав!
1. Ваш вопрос не содержит конкретной информации, поэтому и ответить на него правильно нельзя.
В целом, да, но курс определяет аттестационная комиссия.
2. Почитайте на этом форуме мои ответы на такие вопросы.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день. Меня зовут Александр . Я бы хотел узнать по поводу поступления и у меня возникли некоторые вопросы ,на которые мне нужно ответить . Я с 2009 года проходил обучение в НАТТ НОВОСИБИРСКИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ ТЕХНИКУМ . После его окончания всем выпускникам было предложено поступить на 2 или 3 курс Аграрного института ,я сейчас точно не помню . Меня забрали в армию и я не успел поступить в институт . Вопрос заключается в следующем, могу ли я сейчас поступить в институт на таких же условиях как при окончании НАТТ сразу на 2 или 3 курс ? Вопрос номер 2 есть ли льготы для военнослужащих? И для ветеранов боевых действий ? В настоящее время я военнослужащий по контракту подразделений специального назначения . И последний вопрос ,возможна ли заочная форма обучения и можно ли с моим средне специальным образованием продолжить обучение на другом факультете ? Например по юриспруденции. Заранее вам благодарен за ответы на все мои вопросы . С уважением Александр .
Ответ специалиста, 23.03.2018, 18:00:
1.Поступление возможно на любое направление подготовки. Вступительные испытания проводят по материалам университета.
2. Приём документов с 1 марта до конца июня. По адресу: ул. Никитина, 155.
3. Зачисление только на 1 курс. По непрофильному направлению - полный срок обучения.
4. На Юриспруденцию, заочная форма, поступление возможно на основании диплома высшего образования. Есть специальность Правоохранительная деятельность.
5. Льгота - действительна при наличии удостоверения ветерана боевых действий и бюджетных мест на направлении.
6. Информация по телефону 8(383) 264 16 78.
Добрый день! Подскажите, есть ли заочная форма обучения по направлению подготовки экономика (магистратура)? И имею ли я право поступать, если диплом о высшем образовании бакалавриат менеджмент? Спасибо)
Ответ специалиста, 23.03.2018, 12:12:
Добрый день, Татьяна!
Перечень направлений подготовки магистратуры, по которым планируется проводить прием в 2018 г., а также вид и форма вступительных испытаний указаны в пункте 21 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, возможно ли поступить к вам на базе 9 классов? Есть ли колледж до?
Ответ специалиста, 22.03.2018, 12:50:
Поступление после 9 класса возможно. Колледж есть. Специальности утверждены Правилами приёма СПО в разделе Абитуриенту.
Есть сокращённая программа очного обучения после СПО? сколько минимум лет занимает?
Ответ специалиста, 22.03.2018, 13:55:
Добрый день, Артём!
С введением Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ сокращенная форма запрещена и законом не предусмотрена. Есть обучение по индивидуальному плану. Срок обучения зависит от успеваемости студента и может быть ускорен с 60 до 75 З.Е. в год.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. Если поступать после колледжа на очную или заочную форму обучения третьего курса, нужно ли сдавать вступительные испытания по математике, русскому и\или биологии ?
Ответ специалиста, 22.03.2018, 13:58:
Добрый день, Ульяна!
Если у Вас нет документа, подтверждающего получение профессионального образования, то Вы можете поступать в вуз только по результатам ЕГЭ.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 973 →