Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434 ... 973  →

Вопрос №7301 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
20.05.2018 Светлана

Здравствуйте, я из Казахстана и хотела бы поступить к вам на биолого-технический факультет. На специальность "Технология продукции и организация общественного питания". В этом году я заканчиваю колледж с красным дипломом по специальности кондитер, с 4 разрядом. Скажите пожалуйста, какие предметы мне нужно будет сдать, чтобы поступить на бюджет? и будут ли у вас выездные комиссии в Казахстане?

 
 
 

Ответ специалиста, 21.05.2018, 10:26:

Добрый день, Светлана!
1. Перечень вступительных испытаний указан в пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
2. Вы получаете профессиональное образование, в РФ оно требует прохождения процедуры нострификации (установления соответствия). Надо пройти эту процедуру своевременно, т.к. документы вы должны подавать в российские вузы до 10 июля.
3. В Казахстане мы проводили отборочные туры олимпиады школьников.
4. Возможно будет выезд для подачи документов. График выезда и перечень городов смотрите позднее на сайте в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7300 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
18.05.2018 Александр

Здравствуйте.
Возможно ли ускоренное заочное обучение по одному из направлений бакалавриата инженерного отделения, с уже имеющимся высшем техническим образованием (квалификация - инженер)? Если да, то какие сроки такого обучения и стоимость?

 
 
 

Ответ специалиста, 18.05.2018, 15:36:

Добрый день, Александр!
1. Да, законом предусмотрено обучение по индивидуальному плану, в т.ч. в ускоренные сроки.
2. Зачисление идет всегда на 1 курс.
3. Нормативный срок будет определять аттестационная комиссия. И зависит от профильности вашего образования.
4. Стоимость можно посмотреть в разделе "Абитуриенту" в графе "ВАЖНО" - "Платное обучение".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7299 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
18.05.2018 Диана

Здравствуйте. Хотелось бы узнать такой вопрос, если я уже училась на бюджете и меня отчислили, я уже не смогу поступить на бюджет заново? Только на платной основе? Тогда второй вопрос, как при подаче документов я могу принести информацию о баллах егэ, если я сдавала его в 2015 году? (сертификат не выдавали)
И есть ли шанс поступить на заочное со 191 баллами с обществознанием, историей и русским? Заранее спасибо за ответ.

 
 
 

Ответ специалиста, 18.05.2018, 09:17:

Добрый день, Диана!
1. Вы еще не получили высшее образование, поэтому поступать можно.
2. Баллы ЕГЭ проверяются по федеральной базе при подаче заявления.
3. Проходной балл формируется после завершения приема документов.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7298 (Разное)
17.05.2018 Виктория

Здравствуйте! Планирую поступать в ваш ВУЗ на факультет СПО. На сайте нашла информацию, что учебный конкурс находится в селе Раздолье. Предусматривается ли там общежитие? К тому же для обучения по специальности Кинология требуется ли собака?

 
 
 

Ответ специалиста, 17.05.2018, 22:13:

Добрый день, Виктория!
1. Общежитие предоставляется и находится в 100 м от учебного корпуса.
2. Для обучения собака не нужна.
3. Зачисление идет по среднему баллу аттестата.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7297 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
17.05.2018 Наталья

Добрый день! Поясните,пожалуйста,когда заключается договор об оказание платных образовательных услуг? Я иногородняя.

 
 
 

Ответ специалиста, 18.05.2018, 09:11:

Добрый день, Наталья!
1. Договор должен быть заключен и оплачен за 1-й семестр до выхода приказа о зачислении.
2. Порядок зачисления подробно изложен в Правилах приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту" в графе "Документы".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7296 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
14.05.2018 Мейбл

Здравствуйте. Дело в том, что у меня не отображается полностью таблица с проходными баллами и именно по этой причине, хотелось бы уточнить какой именно проходной балл был при поступлении на бюджет на факультет ветеринарии (2018г.).

 
 
 

Ответ специалиста, 16.05.2018, 09:51:

Информация по проходным баллам носит справочный характер. Баллы формируются в период приёма документов.

Вопрос №7295 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
14.05.2018 Виктория

Доброго времени суток. В этом году я получаю диплом о среднем профессиональном образовании. Могу ли я еще раз подать документы для получения СПО?

 
 
 

Ответ специалиста, 14.05.2018, 08:55:

Нет такого закона, который запрещает ещё одно поступление. Обучение будет платное.

Вопрос №7293 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
11.05.2018 Никита

Здравсвуйте! Я планирую в этом году поступать на специальность "Ветеринария" , подскажите, действительно ли при поступлении необходимо пройти еще и мед осмотр?

 
 
 

Ответ специалиста, 11.05.2018, 15:17:

Читайте п.67 Правил приёма ВО - раздел Абитуриенту.

Вопрос №7292 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
11.05.2018 Дмитрий

Добрый день)Я Студент 2 курса(очной)формы обучения в СибГИУ по профессии инженер технолог.Скажите пожалуйста в связи с переездом в Новосибирск могу ли я перевестись к вам в Инженерный институт на 3 курс?!

 
 
 

Вопрос №7291 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
10.05.2018 Анастасия

Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли поступить на бюджет специальность Кинология, закончила 11 класс в 2010 г.сдавала ЕГЭ биология, математика и русский язык и медицинский колледж в 2013?и на каких условиях?

 
 
 

Ответ специалиста, 10.05.2018, 16:08:

1.Кинология - специальность среднего профессионального образования. Поступление возможно на платной основе, т.к. у Вас есть диплом СПО.
2.Конкурс и зачисление производятся на основании среднего балла документа об образовании.
3. Сроки подачи документов и зачисления утверждены в Правилах приёма СПО раздел Абитуриенту.

←  1 ... 402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434 ... 973  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.