Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427 ... 973  →

Вопрос №7371 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
21.06.2018 Анна

Здравствуйте, как я поняла заявление о поступлении подается с документами(копии) удостоверяющие личность, фото и мед. справки.Но оригинал документов когда именно нужно предоставить?И обязательно ли?

 
 
 

Ответ специалиста, 21.06.2018, 17:10:

Добрый день, Анна!
В пункте 104 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту", указаны сроки подачи документов об образовании и случаи, когда может быть представлена копия этого документа!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7370 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
21.06.2018 Алексей

Скажите пожалуйста, медицинская справка 086 нужна или какая то другая?

 
 
 

Ответ специалиста, 21.06.2018, 08:54:

Уважаемые абитуриенты!
Просим Вас внимательно читать Правила приема и ответы на Ваши вопросы, прежде чем задать свой вопрос. Мы только что дали ответ, что в пункте 67 Правил приема указан перечень направлений подготовки и специальностей, по которым предусмотрен обязательный предварительный медицинский осмотр. Если в Вашей справке есть информация о прохождении указанных в пункте 67 специалистов, то дополнительная справка не нужна.

Вопрос №7369 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
20.06.2018 Наталья

Добрый день! В этом году я окончила новосибирский технологический колледж питания, желаю поступать на технологию общественного питания. Надо ли мне сдавать вступительные экзамены.

 
 
 

Ответ специалиста, 21.06.2018, 08:57:

Добрый день, Наталья!
В соответствии с Правилами приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту", зачисление идет на конкурсной основе. Следовательно, вступительные испытания проходят все абитуриенты, даже имеющие высшее образование!
Перечень вступительных испытаний, форма их проведения указаны в пунктах 16 - 22 Правил приема.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7368 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
20.06.2018 Юрий

Здравствуйте. Медицинская справка нужна при поступлении или при подаче документов? Заранее спасибо

 
 
 

Ответ специалиста, 20.06.2018, 16:49:

Добрый день, Юрий!
В пункте 67 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту" указан перечень направлений подготовки и специальностей, по которым предусмотрено прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра. При подаче заявления на эти направления подготовки надо предоставлять медицинскую справку. В остальных случаях мед. справка предоставляется при зачислении.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7367 (Разное)
20.06.2018 Яна

Здравствуйте ! Собираюсь поступать к вам в НГАУ СПО. Не подскажите , что требуется по мимо заявления, паспорта и фотографий . И если нужен аттестат , то влияет ли его средний бал ? И какой минимальный ?

 
 
 

Ответ специалиста, 20.06.2018, 16:20:

1.Без аттестата мы не примем от вас заявление на поступление - это обязательный документ.
2.Поступление и зачисление на СПО осуществляется на основании среднего балла документа об образовании.
3.Перечень документов и условия поступления утверждены в Правилах приёма СПО.

Вопрос №7366 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
20.06.2018 Надежда

Здравствуйте,есть ли шанс поступить на ветеринарию на бюджет с баллами мат (профиль) 45 , химия 55 и биология 61 есть у меня есть особое право - сирота?

 
 
 

Ответ специалиста, 20.06.2018, 09:17:

Добрый день, Надежда!
1. Проходной балл формируется после завершения приема документов и проведения вступительных испытаний. Сейчас Вам на этот вопрос ни кто не даст ответа.
2. Для зачисления по особому праву выделяется до 10% бюджетных мест и там будет свой конкурс. С какими баллами будут подавать документы сироты в этом году, просчитать не возможно!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7365 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
19.06.2018 Игорь

Здравствуйте. Какие нужно подавать документы иностранным гражданам? Нужна ли мед.справка?

 
 
 

Ответ специалиста, 19.06.2018, 18:21:

Добрый день, Игорь!
1. Перечень документов указан в пункте 62 Правил Приема, а особенности приема иностранных граждан подробно описан начиная с пункта 119.
2. "Правила приема ВО" опубликованы в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7364 (Разное)
19.06.2018 Елизавета

Есть ли у вас Горячая линия,где можно получить полную консультацию по переводу?

 
 
 

Ответ специалиста, 19.06.2018, 16:21:

Добрый день, Елизавета!
В деканате факультета, который реализует данное направление подготовки. В Вашем случае (профиль "Технология производства и переработки продукции животноводства")- это Биолого-технологический факультет.
Или можно почитать положение О Порядке перевода, которое опубликовано в разделе "Сведения об образовательной организации" -> "Документы" -> "Локальные акты".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7363 (Разное)
19.06.2018 Елизавета

Подскажите,где можно взять образец заявления для определения разницы учебных планов,можно ли отправить его по электронной почте?Сколько времени займёт рассмотрение заявления и принятие решения аттестационной комиссией? Получится ли осуществить перевод на 2018 - 2019 учебный год

 
 
 

Ответ специалиста, 19.06.2018, 16:23:

Добрый день, Елизавета!
Определение разницы в учебных планах устанавливает аттестационная комиссия, которая создается приказом ректора.
Вы должны в произвольной форме написать заявление на имя ректора и указать код и наименование образовательной программы, реализуемой в нашем вузе, на которое Вы хотите перевестись и приложить копию справки об обучении (справки о периоде обучения).
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7362 (Разное)
19.06.2018 Ксения

Здравствуйте!
Возможно ли после получения среднего профессионального образования поступить в НГАУ.Если нет одиннадцати классов.

 
 
 

Ответ специалиста, 19.06.2018, 14:39:

Возможно, при условии записи в дипломе о завершении образования по программе подготовки специалистов среднего звена.
Все условия в Правилах приёма ВО в разделе Абитуриенту.

←  1 ... 395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427 ... 973  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.