Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 973 →
Здравствуйте! Я хотела бы получить второе высшее образование в НГАУ, первое ВО - гуманитарное. Хотелось бы узнать, можно ли при получении второго ВО перезачесть пройденные общеобразовательные дисциплины (философия, история, иностранный язык, латынь и т.д), если совпадает количество зачетных единиц.
Ответ специалиста, 12.03.2018, 16:24:
Добрый день, Мария!
1. Такое возможно, но это зависит от ряда факторов:
- профильности имеющегося образования, выбранному Вами;
- давности получения образования;
- соответствия освоенных компетенций по дисциплинам.
2. Общеобразовательные предметы изучаю в школе. В вузах изучают дисциплины и модули.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Есть ли у вас готовый материал по подготовке ко вступительным экзаменам?
Ответ специалиста, 12.03.2018, 09:11:
Раздел Абитуриенту - Вступительные испытания проводимые вузом самостоятельно.
Будут ли открыты подготовительные курсы для абитуриентов? С какого времени начинают работать? И платные ли они? ( факультет: Технология продукции общественного питания)
Ответ специалиста, 12.03.2018, 09:14:
Подготовительные курсы есть и уже идут. Информацию по ним можете узнать в разделе Абитуриенту - Подготовка к поступлению подготовительные курсы, специализированные классы) или по номеру 8(383 ) 204 08 98.
После окончания колледжа, могу ли я поступить на бюджетное место на факультет " Технология продукции общественного питания"?
Ответ специалиста, 12.03.2018, 09:16:
Да - можете. Распределение бюджетных мест для приёма в разделе Абитуриенту - Контрольные цифры приёма2018 (бюджетные, целевые места).
Здравствуйте,могу ли я поступить к вам на заочное отделение на базе 9 классов?
Ответ специалиста, 12.03.2018, 09:17:
Нет. После 9 класса проходят программу среднего общего образования, что невозможно сделать заочно.
Здравствуйте!Можно ли поступить на ветеринарного фельдшера на базе 9 классов и нужно ли сдавать вступительные экзамены?
Ответ специалиста, 06.03.2018, 09:01:
Можно. Конкурс и зачисление на основании среднего балла аттестата.
Читайте Правила приёма СПО в разделе Абитуриенту.
Можно ли поступить на кинолога на базе 9 класса?
Ответ специалиста, 05.03.2018, 14:08:
Нет. Правила приёма СПО опубликованы в разделе Абитуриенту, где есть все утвержденные специальности, на которые открыт набор.
Здравствуйте! Можно ли восстановиться в учёбе и перевестись на заочное отделение, если училась более 10 лет назад на отделении "коммерция"и не закончила?
Ответ специалиста, 06.03.2018, 17:38:
Добрый день, Ольга!
Восстановление возможно в течение 5 лет с момента отчисления по уважительной причине. Сейчас действуют другие ФГОС и образовательные программы. Тех специальностей, по которым Вы учились у нас уже нет в лицензии.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
У меня есть СПО по профилю ТОиРА, при поступлении в ваш вуз, по профилю автомобили и автомобильное хозяйство, на очную форму обучения, агитаторы вашего ВУЗа говорили, что обучение составит 3 года ( на год меньше чем после 11 классов школы), а при поступлении на заочную форму, период обучения тоже на год меньше или нет?
Ответ специалиста, 06.03.2018, 17:43:
Добрый день, Денис!
1. Вы говорите об обучении по индивидуальному плану в ускоренные сроки. Такой план формируется для лиц, проявивших способности к успешному освоению образовательных программ.
2. В соответствии с действующими ФГОС нормативный срок обучения определяется исходя из того, что студент в год должен осваивать программу в объеме 60 З.Е. При обучении по индивидуальному плану он может осваивать до 75 З.Е., без учета перезачтенных дисциплин. Следовательно, если Вы будете обучаться только на "хорошо" и "отлично", то нормативный срок освоения может уменьшиться более чем на 1 год. Все зависит только от Вас.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Я сдавала экзамен для поступления в ваш Университет. Мне сказали, что результаты будут в августе. Могу ли я узнать их раньше?
Ответ специалиста, 05.03.2018, 09:02:
Результаты будут направлены в дирекцию техникума после проверки работ. Результаты зачисления, как вам и сказали, будут известны в августе.
← 1 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 973 →