Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 973 →
Здравствуйте. На время сессий предоставляется ли жилье заочникам?
Ответ специалиста, 27.02.2019, 08:43:
Добрый день, Виктория!
1. Этот форум предназначен для лиц, планирующих поступать в наш университет. Для лиц, уже обучающихся в нашем вузе есть свой форум в разделе "Студенту". Подобные вопросы надо задавать там.
2. Да, предоставляется. Вы должны связаться со специалистом вашего отделения в Институте заочного образования (ИЗОП). Контактная информация есть на сайте. Переходить на страницу ИЗОП лучше с главной страницы портала нгау.рф
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. Приемная комиссия приедет 5 апреля в Щучинск, это точная информация? Некоторые учителя говорят, что НГАУ в этом году в Казахстан не приедет
Ответ специалиста, 25.02.2019, 14:36:
Добрый день, Роман!
1. Приемная комиссия ни когда ни куда не выезжала и не выезжает.
2. Представители вуза выезжают для проведения олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.
3. График проведения смотрите в соответствующем подразделе раздела "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. Я уже давно закончила школу и Училище №7. Мне интересно поступить к вам на заочное обучение по квалификации ветеринария. Какие нужно для этого документы и какие вступительные экзамены для подготовки к ним?
Ответ специалиста, 25.02.2019, 14:34:
Добрый день, Ольга!
1. Обращаю Ваше внимание, что в разделе "Абитуриенту" опубликованы Правила приема ВО.
2. В пунктах 16-22 указан перечень направлений подготовки и специальностей, с учетом форм обучения, по которым будет проводиться приема в 2019 г. с указанием перечня вступительных испытаний.
3. В пункте 61 указан перечень документов.
4. Срок начала и окончания приема документов указан в пунктах 13-15.
5. Обратите внимание на пункт 67 о необходимости предоставления справки о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра при подаче документов.
6. В разделе "Абитуриенту" опубликованы программы вступительных испытаний, по которым можно готовиться.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Закончил первый семестр в СГУПС. Закрыл сессию. Но хочу перевестись в ваш ВУЗ.
Прочитав правила, до конца так и не понял, возможен-ли перевод на первом курсе? Существуют какие-то исключения? Желание перевода обусловлено личными причинами.
Ответ специалиста, 25.02.2019, 14:40:
Добрый день, Александр!
1. В соответствии с положением перевод осуществляется на второй и последующие курсы.
2. Исключения для перевода на первом курсе бывают.
3. Для перевода необходимо взять справку о периоде обучения и обратиться в деканат, который реализует направление подготовки, выбранное вами для перевода.
4. Решение о возможности перевода принимает аттестационная комиссия.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Коллеги! Нужна помощь в получении сертификатов участника конференции "Шаг в науку" 2018. Организаторы не отвечают. Родители, школьники, преподаватели недоумевают. Нельзя ли прояснить ситуацию?
Ответ специалиста, 25.02.2019, 14:42:
Добрый день, Лариса Владимировна!
Этот форум посвящен вопросам поступления в вуз. Ваш вопрос не относится к данной теме.
Я постараюсь найти, кто был организатором и передать им Ваш вопрос.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день. Закончила НГМУ по специальности "Клиническая психология".
Скажите, как проходит процедура поступления на очную форму Ветеринарного факультета?
Ответ специалиста, 25.02.2019, 14:47:
Добрый день, Наталья!
1. В разделе "Абитуриенту" опубликованы Правила приема ВО, в которых в пункте 16 указан перечень вступительных испытаний.
2. Для всех поступающих установлен единый порядок прохождения вступительных испытаний: по результатам ЕГЭ или по результатам испытаний, проводимых вузом самостоятельно (для лиц, имеющих профессиональное образование).
3. В пункте 23 указаны формы проведения вступительных испытаний.
4. Обратите внимание на пункт 67 Правил приема ВО, в котором указано о необходимости прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте я бы хотел узнать
Приезжает ли приемная комиссия в Казахстан ?если да , то в какой город и в какое время ?
Ответ специалиста, 25.02.2019, 14:50:
Добрый день, Вячеслав!
Внимательно читайте ответы на Ваш вопрос на этом форуме.
Приемная комиссия никуда не выезжает.
Мы проводим не вступительные испытания, а олимпиаду школьников по общеобразовательным предметам. Информацию смотрите в соответствующем подразделе "Олимпиады школьников".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте , будут ли выездные комиссии в Казахстан ,если да то в какие города?
Ответ специалиста, 25.02.2019, 14:51:
Добрый день, Ден.
Внимательно читайте ответы на Ваш вопрос на этом форуме.
Приемная комиссия никуда не выезжает.
Мы проводим не вступительные испытания, а олимпиаду школьников по общеобразовательным предметам. Информацию смотрите в соответствующем подразделе "Олимпиады школьников".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день. Я вам уже писала, что я с Иркутского ГАУ и хочу на второй курс поступить к вам. Я студентка 1 курса. Хочу отправить свои зачеты и экзамены за первый семестр, чтобы вы сказали мне, могу ли я к вам поступить, или нет. Куда мне отправить копию зачетки?
Ответ специалиста, 08.02.2019, 18:18:
Добрый день, Надежда!
1. Отправлять надо копию справки о периоде обучения. Если Вы планируете переводиться на второй курс, то справку надо брать после сдачи летней сессии.
2. Вы не указываете направление подготовки, на котором хотите продолжить обучение.
Копию справки надо отправлять в адрес деканата. На главной странице есть ссылки на все учебные подразделения.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по теме 38.02.01 заочники проходят практику? И если проходят, то где? В колледже или где то на производстве? Сами ищут где пройти или вы отправляете?
Ответ специалиста, 08.02.2019, 08:57:
Добрый день, Екатерина!
1. В подразделе "Образование" раздела "Сведения об образовательной организации" размещены учебные планы, графики учебного процесса и Программы практик.
2. Программы практик едины для все форм обучения. В Положении о практике сказано, что студенты заочной формы обучения, работающие в профильных организациях на должностях, соответствующих направленности образовательной программы, могут проходить практики в своих предприятиях.
3. Учебные практики проходят в подразделениях вуза, а производственные на предприятиях.
4. Вы можете выбрать место сами, если нет, то предложим место практики мы.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 973 →