Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 973 →
Здравствуйте,в следующим году планирую постуть к вам на ветеринара.Не могли бы вы мне написать проходной бал и бал на бюджет.Какие нужно сдавать экзамены?
Ответ специалиста, 23.10.2018, 08:24:
Добрый день, Александра!
1. Прежде чем задавать вопросы надо изучать ответы на форуме, а также использовать подраздел данного форума "Часто задаваемые вопросы и ответы".
2. В этом подразделе сказано, что проходной балл формируется после завершения приема документов, т.е. 27 июля 2019 г.!!!!!
3. В разделе "Абитуриенту" опубликованы Правила приема ВО, в пункте 16 которых указан перечень вступительных испытаний. Математика должна быть профильной!!!!!
4. Обратите внимание на пункт 67 Правил приема ВО о необходимости пройти предварительный обязательный медицинский осмотр. Специалистов, указанных в данном пункте, при получении справки по форме 086-У, обычно не проходят.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Интересует заочное обучение, направление ветеринария. Есть ли бюджетные места? Если нет, то сколько стоит обучение. Посмотрела, что занятия уже начались с 15 октября. Сейчас уже нет возможности присоеденится к учебному процессу?
Ответ специалиста, 22.10.2018, 12:59:
Добрый день, Татьяна!
1. Ответы на ваши вопросы есть в разделе "Абитуриенту" в графе "Важно".
2. Прием документов на заочную форму обучения начинается 01 марта 2019 г. и заканчивается 11 июля (для лиц, которые сдают "внутренние" экзамены).
______________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, можно ли ходить к вам на секции не учась в вашем университете? И платно это или бесплатно?
Ответ специалиста, 22.10.2018, 14:09:
Добрый день, Александр!
1. Вы спрашиваете про спортивные секции? Если да, то Вам надо обратиться в Спортивный клуб университета. Координаты есть на сайте.
2. Спортивные секции студенты посещают бесплатно, в рамках освоения образовательных программ.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте можно узнать какая у меня группа поступила на ландшафтного дизайнера и узнать можно какое расстояние будет в понедельник??? Пожалуйста
Ответ специалиста, 22.10.2018, 14:11:
Добрый день, Елена!
1. Этот форум предназначен для лиц, поступающих в наш университет.
2. Для обучающихся есть свой форму в разделе "Студенту".
3. Номер группы Вы можете узнать в своем деканате. Там же Вы узнаете и расписание занятий!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. Можно ли поступить к вам на СПО по специальности «ветеринария» после 9-го класса? Какие предметы для этого нужно сдавать? Какой средний проходной балл нужен для бюджетного обучения? И смогу ли я потом в вашем же университете пойти на высшее образование по специальности ветеринара? На какой курс во я поступлю после спо?
Ответ специалиста, 22.10.2018, 14:20:
Добрый день, Полина!
1. Правила приема СПО опубликованы в разделе "Абитуриенту".
2. В пункте 5 Правил приема СПО указан перечень специальностей и уровень образования, на которые вуз осуществляет прием.
3. Зачисление на специальности среднего профессионального образования идет на общедоступной основе. Это значит, что экзамены сдавать не надо, учитывается только средний балл аттестата.
3. Приказы о зачислении в 2018 г. Вы можете посмотреть в разделе "Абитуриенту". Следует учесть, что она может служить только ориентиром и не является проходным баллом.
4. Проходной балл формируется после завершения приема документов.
5. После завершения Вы имеете право пройти по конкурсу и получить высшее образование.
6. В соответствии с законом от 29.12.2012 №273-ФЗ всегда идет на первый курс, даже лиц, имеющих высшее образование.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здраствуйте. Не могли бы вы мне сказать входит ли профессия ветеринар в ограниченный список, про который вы мне рассказали? Ям не понимаю. Вот если я получу среднее-профессиональное образование по специальности ветеринар и захочу получить высшее образование по этой профессии, я буду поступать с 1 курса? И я буду учиться также 4-5 лет или же я смогу отучится 2-3 года? Будет ли у меня гарантия того, что после завершения учебы в колледже и подачи документов в вуз, мне не скажут, что код не совпадает и кол-во часов где-то больше, чем надо, а где-то мень нужного?
Ответ специалиста, 18.10.2018, 09:07:
Добрый день, Софья!
1. Внимательнее читайте мой ответ. Ветеринария не входит пока в этот список.
2. Даже лица с высшим образованием, на любую специальность и направление подготовки, поступают только на 1-й курс.
3. Кто Вас сказал, что диплом о высшем образовании Вы получите за 2 года. В колледже Вы и половины дисциплин не изучаете в том аспекте, которые даются в вузе. В техникуме ставят задачу научить выполнять конкретные манипуляции, а не вести анализ и ставить диагноз, что является прерогативой ветеринарного врача, а не фельдшера!
4. Код специальности высшего образования 36.05.01 Ветеринария, а среднего профессионального образования - 36.02.01 Ветеринария. В соответствии с действующими нормативными документами третья и четвертая цифры указывают на уровень образования. Следовательно, полученное вами образование будет профильным.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здраствуйте. То есть, код специальности при поступлении не важен? Мне в одном из колледже говорили, что поступить в вуз можно будет, если код специальности совпадает. Или это все чушь?
Ответ специалиста, 17.10.2018, 15:58:
Добрый день, София!
1. После получения среднего профессионального образования Вы имеете право поступать на любое направление подготовки или специальность (не зависимо от кода). Тем не менее, есть отдельные направления подготовки, на которых обучение по заочной форме возможно только при наличии профильного образования (их количество ограничено).
2. Другое дело если Вы претендуете на обучение по индивидуальному плану, в т.ч. в ускоренные сроки. И если у Вас нет профильного образования, то это будет невозможно. Придется обучаться по полному сроку (на заочной форме не менее 4 года 6 мес.).
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!
Подскажите,какие-то дополнительные курсы по ветеринарии у вас проводятся? С высшим образованием специальности «биология» (не вашего университета) возможно ли поступить в магистратуру на специальность ветеринария? Если да,то бюджет или контракт? Спасибо.
Ответ специалиста, 17.10.2018, 09:30:
Добрый день, Светлана!
1. 36.05.01 Ветеринария - это специальность с нормативным сроком освоения по очной форме 5 лет. В соответствии с законом от 29.12.2012 №273-ФЗ относится ко второму уровню профессионального образования "Высшее образование - специалитет, магистратура". Поэтому магистратуры тут быть не может.
2. В соответствии с ФГОС все лица, в т.ч. имеющие высшее образование, поступают только на первый курс.
3. Не понятно о каких курсах идет речь. В процессе обучения дается базовая квалификация, а специализации осваиваются отдельно на платной основе.
4. Контрольные цифры приема (бюджетные места) имеются на очной и заочной форме, но для лиц, имеющих высшее образование допускается обучение только на платной основе.
5. Обратите внимание на пункт 67 Правил приема ВО о необходимости прохождения предварительного обязательного медицинского осмотра.
6. Правила приема ВО опубликованы в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! По Вашей рекомендации я скачала программы вступительных испытаний по профессии "Врач-ветеринар". Не совсем поняла математика (профильный уровень). По этому предмету приложена программа, по которой надо готовиться и примерные задания (10 задач).Или профильный уровень что-то другое? И при учете индивидуальных достижений как подтвердить свое участие в волонтерской деятельности? Большое спасибо. С уважением Ангелина.
Ответ специалиста, 17.10.2018, 09:06:
1.Не совсем понятно, что такое программа "Врач-ветеринар"? На нашем сайте программы для подготовки к вступительным испытаниям, которые вуз проводит самостоятельно по общеобразовательным предметам.
2.Математику профильный уровень сдают выпускники школ по результатам ЕГЭ.
3.Индивидуальное достижение по волонтёрской деятельности подтверждают волонтёрской книжкой.
Я могу поступить в любой колледж и потом поступить в ваш вуз, или мне нужно поступать куда-то в определенное место?
Ответ специалиста, 17.10.2018, 09:33:
Добрый день, София!
Получать среднее профессиональное образование можно в любом образовательном учреждении России. Главное что бы полученное образование соответствовало профилю высшего образования, тогда будет легче учиться.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 973 →