Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 ... 973 →
Добрый день!
Где можно узнать с какими организациями НГАУ в 2018 году заключил договор на целевое обучение.
Заранее спасибо.
Ответ специалиста, 07.11.2018, 17:14:
1. Каждый абитуриент, желающий поступить на место по целевой квоте, должен самостоятельно найти работодателя, с которым заключит договор о целевом обучении. Данная организация должна обратиться в университет с заявкой о выделении целевой квоты по направлениям подготовки до начала приёма документов .
2. Обязательным условием договора о целевом обучении является наличие финансовых обязательств и отработка после окончания вуза.
Здравствуйте! Для продолжения работы необходимо пройти профессиональную переподготовку по программе "Охотоведение" или подобную по экологии, природопользованию, связанную с охотоведением. Живу в другом городе. Куда можно поступить и обучаться дистанционно.
Ответ специалиста, 31.10.2018, 12:32:
Добрый день, Елена!
По данным образовательным программам ФГОС ВО предусматривает обучение только в образовательной организации, поэтому мы исключительно дистанционную форму обучения не реализуем.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день. Моя дочь в 2019 году заканчивает 11 класс, хотела бы поступить на факультет кинологии в НГАУ. Скажите пожалуйста в 2019 году у вас будет осуществляться набор на факультет кинологии? Спасибо.
Ответ специалиста, 30.10.2018, 18:23:
Добрый день, Татьяна!
1. У нас нет факультета кинологии!
2. Мы ведем прием на специальность среднего профессионального образования 35.02.15 Кинология, а на высшем образовании - есть направление подготовки бакалавров 36.03.02 Зоотехния с профилем Непродуктивное животноводство.
3. Условия приема и сроки зачисления разные, поэтому советуем изучить Правила приема ВО и СПО, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
4.Приглашаем Вас посетить 4 ноября в 11 ч. день "открытых дверей".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в Вашем ВУЗе аспирантура по гражданскому праву? Если есть, то есть ли бюджетные места?
Ответ специалиста, 30.10.2018, 12:22:
Добрый день, Екатерина!
1. По направлению подготовки 40.06.01 Юриспруденция мы набор не ведем.
2. Контрольные цифры приема (бюджетные места) по аспирантуре опубликованы в разделе "Абитуриенту".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Планирую переводиться в ваш ВУЗ из САФБД по причине непрохождения внеплановой аккредитации последней . Для того , что бы узнать, на какой курс в этом случае меня примут ( по направлению экономика) , хотела бы ознакомится с учебным планом и перечнем дисциплин, что бы понять разницу программ двух ВУЗ-ов.
Ответ специалиста, 29.10.2018, 18:18:
Добрый день, Алина!
1. Самостоятельно Вы перевестись к нам в вуз не сможете, только общим потоком по решению Вашего учредителя и в соответствии с приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 №957.
2. Представители Вашего вуза работали с нашими аттестационными комиссиями по установлению разницы в учебных планах. К сожалению, пока нам еще не предоставили ни одной справки об обучении студентов, чтобы можно было принять окончательное решение и определиться с курсом.
3. При решении данного вопроса надо смотреть не только перечень дисциплин, но и выбранные виды профессиональной деятельности и реализуемые компетенции (по дисциплинам и практикам).
4. Наши планы Вы можете найти в подразделе "Образование" раздела "Сведения об образовательной организации".
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Доброго времени суток!
Я ученица 10 класса в школе и в дальнейшем планирую поступать в ваш вуз, но у меня возникли некоторые вопросы:
1. На ЕГЭ нужно сдавать биологию и химию, или биологию и математику?
2. Если математику то обязательно профильную или можно базовый уровень?
Заранее спасибо.
Ответ специалиста, 29.10.2018, 08:59:
Добрый день, Екатерина!
1. Вы не сказали самого главного. Вы хотите к нам поступать на высшее или среднее профессиональное образование?.
2. В разделе "Абитуриенту" опубликованы Правила приема ВО, в которых в пункте 16 указан список направлений подготовки, по которым мы ведем прием, а также соответствующий им перечень вступительных испытаний.
3. Для поступления необходимо иметь результаты ЕГЭ по трем вступительным испытаниям. Там, где в перечне есть математика, необходимо сдавать только профильный экзамен!
4. В правилах приема есть таблица с минимальным баллом ЕГЭ по предметам, которые дают право подавать документы для поступления!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день,меня интересует будет ли выездная комисссия в Павлодар или Карасук?
Ответ специалиста, 29.10.2018, 08:54:
Смотрите график проведения олимпиад школьников по общеобразовательным предметам в разделе "Абитуриенту".
Здравствуйте, могу ли я поступить на специальность \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Кинолог\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" после 11 класса или только после 9?
Ответ специалиста, 26.10.2018, 09:09:
Если Вы внимательно читали Правила приёма СПО (раздел Абитуриенту), то там написано, что приём на специальность Кинология производится только на базе 11 классов.
Здравствуйте, я хотела бы узнать если я закончила школу в 2018 году, но у меня не получилось поступить к вам в университет. Я собираюсь поступать в 2019 году , что для это нужно, какие экзамены или вступительные нужно сдавать?
Ответ специалиста, 25.10.2018, 15:12:
1.Для выпускников средней общеобразовательной школы вступительные испытания - это результаты ЕГЭ.
2.Перечень вступительных испытаний, для каждого направления подготовки, утверждён Правилами приёма ВО на 2019 год (раздел Абитуриенту).
Если предметы, которые сданы, не подходят, нужно до 1 февраля 2019 года, обратиться в районный отдел образования по месту жительства и записаться на ЕГЭ, соответствующие выбранному направлению.
Здравствуйте, в 2014 году поступала на организацию общественного питания, но по ряду семейных причин учиться не стала, подскажите могу ли я поступить заново или как забрать документы (расписка утеряна)
Ответ специалиста, 24.10.2018, 15:04:
Добрый день, Надежда!
1. Поступать Вы имеете право.
2. Правила приема ВО опубликованы в разделе "Абитуриенту". Обратите внимание, что лица, не имеющие профессионального образования, могут поступать только по результатам ЕГЭ.
3. Что бы забрать документы Вам необходимо написать заявление на имя ректора, обратиться в свой деканат (факультет БТФ), получить обходной лист и после его сдачи, Вам выдадут документы!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 ... 973 →