Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ... 973 →
Какую математику надо сдавать, для поступления на ветеринара, профильную или базовую?
Ответ специалиста, 02.07.2019, 14:28:
В разделе Абитуриенту ВО на 2019 г. - п.16 утверждены направления (специальности) подготовки и вступительные испытания к ним. Для поступления требуется только профильная математика.
На какую специальность я могу подать документы,если я сдавала ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку?
Ответ специалиста, 02.07.2019, 09:28:
В разделе Абитуриенту есть Правила приёма ВО на 2019 год в п. 16 утверждены направления подготовки и вступительные испытания к ним.
Под ваши результаты у нас нет направлений подготовки, по которым установлены такие вступительные испытания.
Здравствуйте. Подскажите какие способы оплаты есть? Можно ли производить оплату не сразу всю сумму ? Заочное отделение.
Ответ специалиста, 02.07.2019, 10:18:
Добрый день, Кристина!
1. В разделе "Абитуриенту", где Вы задаете вопрос, есть графа "ВАЖНО", в которой в подразделе "Платное обучение" даны ссылки на образец договора и порядок оплаты.
2. В соответствии с договором на оказание платных образовательных услуг Вы должны произвести оплату за семестр до его начала. Следовательно, при поступлении оплата должна быть произведена до выхода приказа о зачислении (до 08 августа)!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Спасибо за вашу работу! (подробные ответы)
Здравствуйте. Помогите разобраться. Действительно ли, что если ребенок поступил по целевому направлению, и его отчислили (по любым причинам), то родители обязаны ВУЗу оплатить его обучение?
Ответ специалиста, 02.07.2019, 08:33:
1.Да, это так. С этого года всё строго прописано в Положении о целевом обучении, утвержденным Постановлением Правительства РФ.
Т.к. студент занимает бюджетное место, которое финансируется из федерального бюджета, целенаправленно заключил договор с работодателем, который должен осуществлять меры социальной поддержки весь срок обучения, значит после выпуска должен отработать. Если по каким-то причинам отчисляется из вуза, то обучающийся должен компенсировать всю сумму, затраченную на его обучение.
2.Положение есть в разделе Абитуриенту - Положения приёмной комиссии.
Здравствуйте.Я бы хотела подать документы для поступления,нужно ли для этого записываться на прием?
Ответ специалиста, 01.07.2019, 18:48:
Добрый день, Кристина!
Прием документов идет в рабочие дни (Пн-Пт) с 9-00 до 17-00, в субботу - с 9-00 до 13-00.
Предварительно записываться не надо!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Во время прохождения внутренних испытании предоставляется общежитие из дальних городов?
Ответ специалиста, 01.07.2019, 17:48:
Добрый день, Андрей!
Вы можете за день до приезда (в рабочее время) подойти в главном корпусе в кабинет Д-235 или позвонить по тел. (383) 267-37-14 и переговорить о предоставлении места в общежитии!
Надо будет спросить Егора Леонидовича!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Винокуров Кирилл Андреевич
Очно-заочная
Агроинжинерия
Поступаю по результатам вступительных испытаний
Посмотрел на сайте университета результаты
По математике и физики знаю результаты
Русский язык не знаю как узнать, потому что в графе стоит просто точка.
Ответ специалиста, 01.07.2019, 17:45:
Добрый день, Кирилл!
Внимательно смотрите Правила приема ВО и график проведения вступительных испытаний.
Прием документов у лиц, которые будут сдавать вступительные испытания по материалам вуза завершается 11 июля. Соответственно консультации и экзамены будут проводиться с 12 июля. Результаты будут публиковаться на следующий день после проведения письменных вступительных испытаний.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
1.Анциферова Ксения Олеговна
2. Ветеринария(на базе 9 класса)
3.Отпраивли почтой,письмо к вам не поступило,отслеживаем на почти,пишет прибыло в пункт
4.трек код 66360038019358
Ответ специалиста, 01.07.2019, 17:12:
Добрый день, Ксения!
Прим документов на специальности среднего профессионального образования идет до 15 августа. Время еще много, разберемся.
Тем более, что письмо только с сортировочного пункта отправлено 27.06 - это суббота. Вуз и наше почтовое отделение по субботам не работают.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте!
Посмотрел результаты вступительных испытаний,и кое что не могу понять.
В графе Русский язык стоит просто точка,что она обозначает?
Ответ специалиста, 01.07.2019, 17:10:
Добрый день, Кирилл!
Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, то необходимо дать полную информацию:
ФИО - полностью;
форма обучения;
направление подготовки или специальность;
поступаете по результатам ЕГЭ или внутренним экзаменам.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ... 973 →