Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 973 →
Здравствуйте.отправил копии документов по почте. сейчас выяснил, что нужно было снять копии с двух сторон приложения к аттестату, а я снял только с одной стороны (там,где оценки).Как теперь быть? Высылать еще одно письмо? И еще: к какому числу должна быть на руках справка 086у? Можно ли её сделать в августе или нужно сразу прилагать к пакету документов?
Ответ специалиста, 09.07.2019, 11:02:
Добрый день, Григорий!
1. Дополнительные документы Вы можете отправить отдельным письмом.
2. В пункте 67 Правил приема ВО установлен перечень направлений подготовки и специальностей, по которым предусмотрено прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра. По этим направлениям подготовки мед. справка предоставляется при подаче заявления.
По остальным направлениям подготовки мед. справка, фотографии и другие документы предоставляются при зачислении!
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Как кыргызстанцам можно поступить?
Ответ специалиста, 09.07.2019, 08:22:
Добрый день, Айдана!
1. У нас нет деления абитуриентов по национальности. Все поступают на общих основаниях.
2. Разделе "Абитуриенту", где Вы задаете вопрос, опубликованы Правила приема ВО.
В них указаны:
- в пунктах 13-15 - сроки начала и окончания приема документов (Вам следует поторопиться, т.к. прием документов на бюджетные места скоро заканчивается);
- в пунктах 16-22 - перечень направлений подготовки, на которые мы в 2019 г. ведем прием документов, и соответствующие им вступительные испытания;
- в пункте 61 - перечень документов;
- с пункта 120 - даны "Особенности проведения приема иностранных граждан и лиц без гражданства".
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день. Отправила свои документы в НГАУ, отслеживала письмо и оно уже давно доставлено. Но в списках меня до сих пор нет. Можно ли узнать, дошли ли документы или почему нет в списках?
Ответ специалиста, 09.07.2019, 08:23:
Добрый день, Дарья!
Для начала надо указать код почтового отправления, ФИО полностью и направление подготовки!
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Если я в Томский филиал подала заявление на 2 направления подготовки,то в ваш ВУЗ могу подать только на одно направление?
И может ли оно быть таким же,как одно из этих 2-х?
Ответ специалиста, 09.07.2019, 08:27:
Добрый день, Екатерина!
1. В головном вузе и в Томском СХИ даже на одно направление подготовки формируются разные конкурсные группы. Поэтому каждая из них считается отдельным направлением.
2. Количество вузов и направлений подготовки выдает федеральная база ФИС "ГИА и Приема" по количеству проведенных проверок. Соответственно головной вуз в своей конкурсной группе проведет проверку в 3-й раз!
______________________________________
Проректор И.В. Наумкин
здравствуйте,хотелось бы узнать,возможно ли осуществить перевод из другого университета к вам на заочную форму обучения сразу же на 2 курс?(направление: Юриспруденция)
Ответ специалиста, 08.07.2019, 16:33:
Добрый день, Анастасия!
1. Обучение на заочной форме по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция возможно только при наличии высшего образования.
2. Если у Вас есть высшее образование, то присылаете копию диплома и копию справки об обучении. Далее документы рассматривает аттестационная комиссия и принимает решение о возможности перевода!
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Специальность 35.02.15 Кинология
Дубенко Анастасия Васильевна
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, что нужно писать в скобках в столбце "Баллы"(ЕГЭ) при заполнении заявления на поступление?
Ответ специалиста, 08.07.2019, 09:18:
Добрый день, Мария!
Перед скобками ставим результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам цифрой, а в скобке - пишем прописью!
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,могу ли я подать документы для поступления в ваш ВУЗ, если я уже подала в Томский филиал?
Ответ специалиста, 08.07.2019, 09:19:
Добрый день, Екатерина!
Можете, но действует правило, что в одном вузе абитуриент может подать заявление не более чем на 3 направления подготовки!
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте.Такой вопрос,в рейтинговом списке поступающих записано не моё отчество,можно ли это исправить?
Ответ специалиста, 08.07.2019, 09:21:
Добрый день, Анастасия!
Вам следует позвонить в отборочную комиссию, в которой Вы подавали документы или на этом форуме дать полные данные:
ФИО полностью и направление подготовки.
____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 973 →