01.05.2015 На базе РГАТУ состоялся семинар для специалистов зооветслужбы Рязанской области

На базе РГАТУ состоялся семинар для специалистов зооветслужбы Рязанской области

28 апреля на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева прошёл семинар для специалистов по кормлению. В работе приняли участие руководители, главные зоотехники, ветеринарные врачи, агрономы сельхозпредприятий из Ермишинского, Захаровского, Касимовского, Михайловского, Ряжского, Рыбновского и других районов. На семинар были приглашены также будущие зооспециалисты - студенты выпускных курсов РГАТУ.

Большое внимание было уделено использования силоса из кукурузы для кормления молочных коров. В частности, представители компании «Прокорм» рассказали о биологической закваске, применяемой в ряде сельхозпредприятий Нижегородской области при закладке кукурузной массы в траншеи.

На семинаре было отмечено, что в ряде хозяйств региона серьезно улучшилась работа с воспроизводством стада. Об организации данной работы в ООО «Азеевское» Ермишинского района, а также повышении рентабельности производства молока через генетическое совершенствование стада в хозяйстве рассказала Анна Зеленина к.б.н., зоотехник-селекционер молочная компании «Генетика», специалисты которой оказывают консультационные услуги рязанскому предприятию.

Участники семинара обсудили практический опыт использования различных консервантов и технологических приемов при заготовке кормов, а также в других аспектах работы зоотехнической службы. Очевидно, что для достижения успехов в молочном животноводстве про корм на предстоящую зимовку специалистам необходимо задумываться уже весной.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/37872.78.htm

 

Все новости