28.04.2015 Минсельхоз России принял участие в третьей конференции «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Необходимые инструменты импортозамещения»

Минсельхоз России принял участие в третьей конференции «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Необходимые инструменты импортозамещения»

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Волков принял участие в III конференции «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Необходимые инструменты импортозамещения.

На ней были рассмотрены вопросы реализации подпрограммы «Развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания», а также создания сети оптово-распределительных центров в Российской Федерации.

 «Создание сети оптово-распределительных центров для сбыта сельскохозяйственной продукции – это проект, способный придать импульс в развитии агропромышленного комплекса и содействовать ускоренному импортозамещению. Проблема сбыта сельхозпродукции на сегодняшний день является одним из узких мест в продовольственной цепочке и основной причиной ценового давления на сельхозпроизводителя», - отметил Андрей Волков.

В 2015 году впервые в госпрограмму вошли меры поддержки развития сети оптово-распределительных центров (ОРЦ) в виде возмещения части процентной ставки по краткосрочным и инвестиционным кредитам, а также в виде возмещения прямых понесенных затрат на создание объектов ОРЦ.

В конференции принимали участие также представители федеральных и региональных органов управления АПК, профильных союзов и ассоциаций, а также бизнес и научных структур.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/37771.355.htm

 

Все новости