20.04.2015 Победители областного конкурса в АПК Томской области получили награды из рук губернатора Сергея Жвачкина

Победители областного конкурса в АПК Томской области получили награды из рук губернатора Сергея Жвачкина

Церемония награждения лучших в агропромышленном комплексе региона прошла в рамках III Сельского схода в администрации Томской области. Провел ее лично глава региона Сергей Анатольевич Жвачкин.

В этом году конкурс проводился по семи основным номинациям. Среди них – лучшее муниципальное образование, лучшее сельское поселение, лучший сельскохозяйственный кооператив и лучшее личное подворье.

Кроме того, за звание лучшего боролись растениеводческие и животноводческие хозяйства области, а также сельхозпредприятия, занимающиеся выращиванием племенного скота молочного и мясного направления. Итоги конкурса подводили по двум климатическим зонам. За звание лучшего победителям полагаются дипломы денежные премии в размере от 50 до 300 тысяч рублей.

Завершая официальную часть церемонии, губернатор Сергей Жвачкин поблагодарил участников конкурса за тяжелый крестьянский труд и высокие достижения, пожелал им финансового благополучия и удачного сельскохозяйственного года.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/37412.78.htm

 

Все новости