27.02.2015 Конференция казачества: соработничество на благо Отечества

Конференция казачества: соработничество на благо Отечества

28 февраля в г. Троицке состоится II региональная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы конференции - Оренбургское войсковое казачье общество, министерство сельского хозяйства Челябинской области, Уральская академия ветеринарной медицины.

В конференции примут участие делегаты казачьих обществ из Тюменской, Курганской, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей, а также руководители министерств и ведомств Правительства Челябинской области. Участники конференции затронут вопросы истории, роли казачества и Русской православной церкви в войнах XX – XXI веков, обсудят проблемы сохранения патриотических традиций в сфере образования и воспитания подрастающего поколения.

Межрегиональный форум пройдет в Уральской академии ветеринарной медицины, в том самом зале, где в 1919 году проходил последний в истории Третий большой круг Оренбургского казачьего войска.

Сегодня казачество вносит значимый вклад в укрепление хозяйственной деятельности и социальное благополучие сельских территорий, в духовно-нравственное и патриотическое воспитание сельской молодежи. В 2013 году министром сельского хозяйства Челябинской области Сергеем Сушковым и атаманом, казачьим генералом Оренбургского войскового казачьего общества Владимиром Романовым было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития агропромышленного комплекса. Среди направлений совместной работы - содействие в разработке инвестпроектов, в формировании информационно-консультационной службы, в развитии крестьянских (фермерских) казачьих хозяйств, организации сбыта их продукции на сельскохозяйственных ярмарках.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/35191.78.htm

 

Все новости