24.02.2015 На Ставрополье запасаются минеральными удобрениями

На Ставрополье запасаются минеральными удобрениями

В Ставропольском научно-исследовательском институте сельского хозяйства прошла межрегиональная конференция, посвященная подготовке к посевной и повышению урожайности зерновых культур. В ее работе принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства СК Василий Егоров.

Одним из обсуждаемых вопросов стало применение сложных минеральных удобрений. По объемам их внесения Ставрополье занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. В хозяйствах уже накоплено более 53 тысяч тонн. Более 100 процентов от потребности удобрений накоплено на проведение первой азотной подкормки в восьми районах.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/35040.78.htm

 

Все новости