19.02.2015 В этом году в Алтайском крае 12 работников хозяйств Шелаболихинского района имеют шансы войти в Губернаторский клуб лучших животноводов

В этом году в Алтайском крае 12 работников хозяйств Шелаболихинского района имеют шансы войти в Губернаторский клуб лучших животноводов

По итогам 2014 года наивысших показателей по надоям достигли одиннадцать мастеров из ОАО «Кипринское», ОАО «Алтай» и ОАО «Крутишенское». Они обеспечили годовую продуктивность коров от 6200 до 6600 килограммов молока.

В числе претендентов на включение в Губернаторский клуб и оператор по выращиванию молодняка до 6 месяцев из сельхозпредприятия «Алтай».

Напомним, что члены Губернаторского клуба награждаются денежными премиями и путевками на санаторно-курортное лечение. В Алтайском крае по решению Губернатора Александра Карлина такая форма поощрения доярок работает с 2008 года, а с 2013 года она стала распространяться и на другие группы тружеников, задействованных в молочном скотоводстве

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/34866.78.htm

.

 

 

 

Все новости