16.02.2015 Итоги подведены, задачи поставлены

Итоги подведены, задачи поставлены

Итоги реализации федеральной адресной инвестиционной программы в минувшем году в рамках освоения капитальных вложений по федеральным целевым программам и задачах на 2015 год» обсудили мелиораторы России на тематическом круглом столе в рамках расширенного отраслевого совещания.

Заместитель директора Департамента мелиорации федерального аграрного ведомства Игорь Володин в своем вступительном слове подчеркнул, что результатом работы строительного комплекса в отрасли, безусловно, является увеличение объемов сельскохозяйственного производства, обеспечение продовольственной безопасности Российской Федерации, а также эффективное, рациональное и безопасное использование водных ресурсов нашей страны.

Отмечено, от того как заказчик-застройщик, в качестве которого выступают подведомственные учреждения по мелиорации, организует работу по подготовке проектной документации, размещению государственного заказа, заключению и исполнению государственного контракта зависит своевременное и качественное выполнение работ генподрядной организацией, а значит и ввод объекта в эксплуатацию в установленные сроки.

Данные вопросы детально рассмотрены на круглом столе. Выработаны предложения по обеспечению результативности проводимых мероприятий по направлению «капитальные вложения» в 2015 и последующие годы.

Итогом двухдневной работы стал принятый за основу проект резолюции – план конкретных действий, способствующих решению в полном объеме и эффективно всех поставленных перед отраслью задач.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/34686.355.htm

 

Все новости