08.02.2015 В Курганской области выбран председатель жюри окружного конкурса профмастерства «Лучший обвальщик мяса»

Организационный комитет по подготовке окружного этапа конкурса профмастерства «Лучший обвальщик мяса» в рамках проекта «Славим человека труда!» 5 февраля определился с председателем жюри, его возглавит Галина Гуринович.

Галина Васильевна является доктором технических наук, профессором, зав. кафедрой технологии мяса и мясных продуктов ФГБОУ ВПО Кемеровский технологический институт пищевой промышленности. Она читает лекции по специальным технологическим дисциплинам, а также прикладным дисциплинам, связанным с изучением современных принципов нормирования качества и безопасности мяса и мясных продуктов, организации контроля на основе принципов ХАССП. Занимается разработкой и реализацией программ дополнительного образования, предназначенных для повышения квалификации и переподготовки работников отрасли.

Галина Гуринович - автор более 180 публикаций в области технологии мяса и мясных продуктов, прикладной биотехнологии и организации контроля качества и безопасности мяса и мясных продуктов, в том числе 2 монографий, 4 учебников, предназначенных для студентов, аспирантов и специалистов отрасли. Член редакционной коллегии научно-технического производственного журнала «Мясная индустрия», редакционной коллегии научно-технического журнала «Техника и технология пищевых производств».

Конкурс «Лучший обвальщик мяса» состоится в четверг, 12 марта, в 11-00, в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко и будет состоять из двух этапов – теоретического и практического.

Напомним, основной целью проекта «Славим человека труда!» является популяризация рабочих специальностей, возрождение конкурсов профессионального мастерства. Проводится он при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. На зауральской земле обвальщики будут соревноваться уже во второй раз.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/34344.78.htm

 

Все новости