06.02.2015 В Пензенской области ввод земель в сельхозоборот – на постоянном контроле

За период с 15 января по 29 января состоялись выездные совещания межведомственной рабочей группы по мониторингу земель сельхозназначения на территории области в Кузнецком, Сосновоборском, Камешкирском, Неверкинском, Лопатинском и Шемышеском районах.
По состоянию на 31 декабря 2014 года, на территории Кузнецкого района не используется 17151 гектаров пашни, на территории Сосновоборского - 19240 гектаров, Камешкирского - 17217 гектаров, Неверкинского - 5270 гектаров, Лопатинского – 9736 гектаров и на территории Шемышейского - 28430 гектаров.
В 2015 году планируется ввести в сельскохозяйственный оборот на территории Кузнецкого района 6600 гектаров пашни, Сосновоборского - 2500 гектаров, Камешкирского - 8600 гектаров, Неверкинского - 2950 гектаров, Лопатинского - 3500 гектаров и Шемышейского - 13645 гектаров.
Межведомственной рабочей группой по осуществлению мониторинга земель сельскохозяйственного назначения на территории Пензенской области и вводу неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот продолжается работа с администрациями муниципальных районов по повышению эффективности использования сельскохозяйственных земель.
Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/34254.78.htm