02.02.2015 Важная работа
Минсельхозом России совместно с подведомственными учреждениями по мелиорации земель и сельхозводоснабжению подводятся итоги работы за минувший год – реализации федеральных целевых программ в области мелиорации и водохозяйственного комплекса, а также исполнения предписанного учреждениям государственного задания.
Специалисты ФГБУ «Управление «Сахалинмелиоводхоз» в течение всего года вносили свой вклад в обеспечение продовольственными ресурсами населения Сахалинской области в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года.
В частности, проводились мероприятия по реализации ведомственной целевой программы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Сахалинской области на 2013-2020 годы». Проведен комплекс противопаводковых работ по защите сельхозугодий крестьянско-фермерского хозяйства «Ключи» от размывов и подтопления р. Сусуя. Также проведены культуртехнические работы на Заречной осушительной системе площадью 300 га и в ЗАО «Совхоз «Заречное» (81,6 га).
По направлению «капитальные вложения» велась реконструкция I пускового комплекса Анивской осушительной системы на площади 395 га, а также участка Троицкой осушительной системы в 250 га.
Проведение мелиоративных мероприятий позволит улучшить состояние земель на площади 5,3 тыс. га или 36,2% всех сельскохозяйственных угодий региона.
Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/33996.355.htm