28.01.2015 В прошлом году четыре животновода из хозяйств Кулундинского района Алтайского края получили Губернаторские премии
В число участников Губернаторского клуба лучших животноводов вошли операторы машинного доения коров Людмила Дядечко, Лариса Курашова из ООО «Смирненькое» и Елена Гирба из ООО «Мерабилитское». Единственным представителем Кулундинского района по профессии «телятница» стала Наталья Коржавая из «Смирненького».
Животноводы Кулундинского района за достижение высоких показателей получили Губернаторские премии. Доярки, получившие от коровы за год 6000 и более килограммов молока и оператор по выращиванию молодняка – прошли также и санаторно-курортное лечение в региональной здравнице.
Напомним, что с 2013 года по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина в регионе поощряются не только лучшие доярки, но и представители других профессий, задействованных в молочном скотоводстве. В марте этого года в крае на III слете животноводов назовут имена лучших тружеников подотрасли 2014 года.
Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/33826.78.htm