19.01.2015 Новосибирский сельхозминистр раскрыл аферу со свиньями
Предприниматель хотел незаконно получить около пяти миллионов рублей на развитие агробизнеса. В Новосибирской области раскрыли попытку незаконного получения государственной субсидии в размере 5 миллионов рублей. Как сообщили прокуратуре региона, в отношении руководителя фирмы по разведению свиней в Болотнинском районе области возбуждено уголовное дело после проведенной проверки.
На незаконного предпринимателя указал сам министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко. Бизнесмен в июне 2013 года подал документы в министерство с претензией на получение субсидии из бюджета Новосибирской области на поддержку его производства в размере 4 миллиона 999 тысяч 850 рублей. Он заявил о приобретении племенных свиней, однако после проверки оказалось, что свиней у него нет, сообщает «Новосибирск-Ньюс».