Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ... 973 →
Здравствуйте, у меня такой вопрос, а заявление для поступления можно написать как приехала подавать документы? или это делается заранее?
Ответ специалиста, 01.07.2016, 18:00:
Заранее этого делать не надо, если Вы документы не отправляете по почте.
Заявление будет распечатано сотрудниками отборочной комиссии после внесения данных в базу данных.
Здравствуйте, вот у меня результат ЕГЭ только русский и обществознание, могу ли я сначала поступить на среднее профессиональное специальность Менеджмент-отучиться год, а потом перевестись на специальность Туризм?
Ответ специалиста, 01.07.2016, 15:35:
1.У нас нет на среднем профессиональном специальности Менеджмента и нет на высшем направления Туризма.
2.Перевод после окончания первого курса СПО на программы ВО запрещен.
3. На следующий год Вы можете математику (профильный уровень) и поступать на направления подготовки высшего образования по результатам ЕГЭ. Или завершить обучение на специальности СПО (например, Экономика и бухгалтерский учет) через 1 год и 10 месяцев и поступать в университет по результатам экзаменов, проводимых вузом самостоятельно.
Может быть! Карпова Оксана Ивановна
Ответ специалиста, 01.07.2016, 18:43:
Добрый день, Оксана!
Вот ссылка на результаты поиска абитуриентов: http://nsau.edu.ru/people/4143841/. Информация из базы свидетельствует о том, что Вы подали заявление на 3 направления подготовки. В т.ч. и на менеджмент.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день! Ребенок закончил школу-интернат, собирается поступать на льготное место. Есть ли места по квоте на специальность юриспруденция и правоохранительная деятельность? Результаты ЕГЭ - русский язык, обществознание, история.
Ответ специалиста, 01.07.2016, 14:28:
Добрый день, Шумарова А.Н.
На данных образовательных программах бюджетных мест НЕТ, соответственно и не может быть льготных мест.
___________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Вчера я подавала документы на юриспруденцию, экономику и менеджмент, но на сайте я числюсь в списках только на эконому и юриспруденцию! почему меня нет в списке на менеджмент?
Ответ специалиста, 01.07.2016, 14:34:
Добрый день, Оксана!
Сообщите фамилию, имя и отчество, иначе мы не можем проверить и исправить ошибку.
Экономика и менеджмент реализуются на одном факультете, может поэтому не отобразили в списках.
___________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
скажите, пожалуйста, если мы у вас закончим средне-специальное образование и будем к вам же поступать на высшее - нужно ли нам будет сдавать вступительные экзамены на высшее?
Ответ специалиста, 01.07.2016, 12:47:
У нас среднее профессиональное образование. В соответствии с правилами приема лица, имеющие профессиональное образование сдают 3 вступительных испытания по материалам вуза (независимо от формы обучения).
Здравствуйте, в этом году сдавала ЕГЭ русский математику(база) и обществознание,сдала на высокий балл. Так как в университете есть вступительные испытания,могу ли я поступить к вам,если сдам хотябя одно вступительное испытание на нужную мне специальность?
Ответ специалиста, 01.07.2016, 12:13:
Школьники не имеют право сдавать вступительные испытания в вузе. Математика должна быть профильного уровня.
Можете поступить на среднее профессиональное образование.
В вузе вступительные испытания проходят только лица, имеющие профессиональное образование.
Курьером можете подать документы.Здравствуйте,при подаче документов нужно предоставить копию аттестата,паспорта и справку отдельных врачей,которая указана в таблице пункта 67(специальность 36.05.01 Ветеринария),я все правильно поняла?
И еще один вопрос:можно ли подать документы через курьера?
Ответ специалиста, 01.07.2016, 12:10:
Вы всё правильно поняли. Курьером можно подать документы. По специальности Ветеринария предусмотрено прохождение обязательных предварительных медицинских осмотров. Эта справка должна быть предоставлена при подаче заявления.
1.ЕГЭ по математике сдавал в 2014 году,результат 24 балла(тогда проходной балл был 20).Как в этом году будет рассматриваться мой результат?Пройду ли я с таким результатом в этом году?
2.Проживаю в Якутии,возможна ли доставка докуметов посредником(привезет мама),нужна ли доверенность на маму?
Ответ специалиста, 01.07.2016, 12:58:
1. Проходной балл по математике - 27. Вы не можете поступить с результатом 24 баллов на высшее образование.
2. В нашем университете есть факультет среднего профессионального образования, зачисление по среднему баллу аттестата.
3. Документы может подать любой доверенный человек или отправить по почте!
Здравствуйте! Я бы хотела узнать , могу ли я поступить к вам , если я сдавала биологию , русский язык и базовую математику? Или же вы принимаете только с профильной математикой?
Ответ специалиста, 01.07.2016, 10:20:
Добрый день, Анастасия!
Прошу внимательнее читать ответы на этот вопрос. В соответствии с Правилами приема (начиная с пункта 16) для поступления на программы высшего образования Вам необходимо иметь результаты ЕГЭ по трем предметам, в т.ч. математику - профильный уровень.
В вашем случае Вы можете претендовать только на получение среднего профессионального образования.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ... 973 →