Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 974 →
Я поняла вас. в моем университете говорят, что смогут предоставить оригинал документов только через 10-15 дней. Но у вас же закончится прием, верно? Или все же с оригиналами я смогу подать документы в магистратуру ГМУ?
К вопросу 6133. А кому именно звонить по этому вопросу?
Ответ специалиста, 08.08.2016, 15:35:
На этой страницы указаны фамилии руководителей Инженерного института, у любого ответившего по телефону спросите, кто-занимается распределением мест в общежитии.
Я могу взять дубликат документа о высшем образовании. Предоставить его вам, а потом отчислиться из своего ВУЗа. Потому что дубликат делают быстрее, чем при отчислении возвращают оригинал диплома. Но я так понимаю до 10 августа не успеваю к вам. А прием у вас не продлится
Ответ специалиста, 08.08.2016, 15:38:
Добрый день, Яна!
Прием продлевать мы не планируем, т.к. выполнили план набора. Остальная полемика бесполезна. Предоставьте оригинал документа об образовании государственного образца и мы примем документы и зачислим Вас в магистратуру.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. Если я поступлю на заочное обучение, а через год переведусь на очное, то чем мне обойдется этот перевод?
Ответ специалиста, 08.08.2016, 15:37:
Добрый день, Полина!
Давайте начнем с того, что с заочной формы обучения - на очную мы не переводим (кроме аспирантуры).
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день, так получилось, что я проходил у вас на бюджет, но не успел отправить оригиналы доккументов и сейчас поступил на агранома в другой вуз,на бюджет. Возможно ли перевестись в ваш вуз на бюджет и на каких условиях это происходит.
Ответ специалиста, 08.08.2016, 13:56:
Добрый день, Никита!
1. Порядок перевода опубликован на сайте нашего вуза, читайте внимательно.
2. Перевод возможен на 2-й и последующие курсы, при наличии вакантных мест и если разница в учебных планах не превышает 5-7 дисциплин!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день! Не так давно писала вам, спрашивала о поступлении в магистратуру ГМУ. Сейчас числюсь в НГПУ и вы мне посоветовали сначала взять дубликат документа об образовании. Мне сказали, что он готовится до 10 рабочих дней. А о вас я узнала, к сожалению, поздно и 10.08 у вас прием завершается в магистратуру.
Получается, мне теперь ждать следующего года?
Ответ специалиста, 08.08.2016, 13:54:
Добрый день, Яна!
В соответствии с Правилами приема мы можем принять документы у лиц, которые предоставили документ государственного образца о наличии высшего образования!!!
Без этого документа мы не можем принять от Вас даже заявление.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
А возможно ли в вашем вузе, что, например, за отлично закрытую сессию переведут с платного на бюджет? и вообще переводят ли?
Ответ специалиста, 08.08.2016, 13:52:
Добрый день, Екатерина!
1. На сайте опубликовано положение о порядке перевода с платного обучения на бесплатное. Вы можете с ним ознакомиться.
2. Перевод возможен только на направлениях подготовки, где есть бюджетные места. Если Вы поступаете, например, на экономику, то там бюджетных мест вообще нет и соответственно перевод будет невозможен!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Когда будет известны результаты вступительных экзаменов на заочную форму обучения?
Ответ специалиста, 08.08.2016, 13:48:
Добрый день, Мария!
График проведения вступительных испытаний и зачисления опубликован на сайте.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день.Подала документы в НГАУ(СПО) сразу на два факультета - кинология и экономика бух.учёт.Значусь в списках лишь на кинологии.По баллам, на кинологию(бюджет),я не прохожу.Буду ли зачислена на "экономика и бух.учёт"(бюджет) если по баллам прохожу конкурс?
Ответ специалиста, 08.08.2016, 08:47:
Добрый день, Виктория!
1. Вы должны подать документы и на специальность Экономика и бухгалтерский учет. Без этого ни кто не будет учитывать Вас при зачислении. Списки опубликованы так, что сами оценивайте Ваши шансы.
2. Для ответа на Ваш вопрос надо указывать полностью ФИО.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Можете сказать номер деканата инженерного института?
Ответ специалиста, 08.08.2016, 08:49:
Добрый день, Екатерина!
Главная страница -> Инженерный институт -> Дирекция ИИ.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 974 →