Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 944  945  946  947  948  949  950  951  952  953  954  955  956  957  958  959  960  961  962  963  964  965  966  967  968  969  970  971  972  973   →

Вопрос №189 (Разное)
09.07.2010 оксана

здравствуйте, я бы хотела узнать количество бюджетных мест на специальности: 1)ветеринария; 2) стандартизация и сертификация; 2)садово-парковое и ландшафтное строительство.

 
 
 

Ответ специалиста, 09.07.2010, 16:17:

Здравствуйте, Оксана. Смотрите ссылку контрольные цифры приёма 2010 г.

Вопрос №188 (Разное)
09.07.2010 Валерия

Подскажите с какого по какое число ведется прием документов на ЗАОЧНУЮ форму обучения?
Какие контрольные цифры приема на комерческую основу ЗАОЧНУЮ форму по специальности Садово-парковое и ландшафтное строительство.

 
 
 

Вопрос №187 (Разное)
09.07.2010 Виктория

Здравствуйте, мне хотелось бы ещё узнать, ксерокопии документов,подаваемые при поступлении должны быть заверены нотариусом?

 
 
 

Ответ специалиста, 09.07.2010, 14:13:

Здравствуйте, Виктория. Документы не требуется заверять.

Вопрос №186 (Разное)
09.07.2010 Иванов Константин

Здравствуйте! К сожалению я не сдал биологию, но успешно сдал два обязательных экзамена! Есть ли возможность пересдать биологию, и поступить в ваш ВУЗ?!

 
 
 

Ответ специалиста, 09.07.2010, 14:11:

Здравствуйте, Константин. Пересдать биологию у Вас нет возможности.Но на базе нашего университета Вы можете подать документы на среднее профессиональное образование. Вступительные экзамены русский язык и математика.
По окончании без вступительных испытаний поступаете на высшее образование на очную или заочную форму обучения. Подробную информацию можете узнать по адресу ул.Добролюбова, 160 - приёмная комиссия.

Вопрос №185 (Разное)
09.07.2010 Марина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала заявление в НГАУ на 2 бюджетные специальности и одну контрактную, могу ли я снять заявление с контрактной и подать на еще на одну бюджетную до 25 июля?

 
 
 

Ответ специалиста, 09.07.2010, 14:13:

Здравствуйте, Марина. Копии документов можете подать хоть на какой факультет и на любой основе. 4 августа представить оригинал аттестата.

Вопрос №184 (Разное)
08.07.2010 Виктория

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие экзамены нужны для поступления на факультет юриспруденции.

 
 
 

Ответ специалиста, 08.07.2010, 17:24:

Здравствуйте, Виктория. Посмотрите внимательно правила приёма п.5.

Вопрос №183 (Разное)
08.07.2010 Роман

Здравствуйте, я хочу отправить документы по почте, но возник вопрос. Заявление на оборотной стороне должен заполнять я сам или приёмная комиссия?

 
 
 

Ответ специалиста, 08.07.2010, 15:50:

Здравствуйте, Роман. Бланк заявления односторонний. На втором листе расписка (опись) документов, которые Вы отправляете, заполняете самостоятельно. Верхнюю часть оставляете себе, вторую- отправляете с документами.

Вопрос №182 (Разное)
08.07.2010 Наталья

Здравствуйте! При поступлении на "платную" специальность до какого числа нужно внести денежные средства по договору? Можно ли оплачивать частями?

 
 
 

Ответ специалиста, 08.07.2010, 12:49:

Добрый день, Наталья!
Первый взнос должен быть внесен до 28.07. Оплата производится по семестрам.
_____________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №181 (Разное)
06.07.2010 Алексей

Студент 3 курса заочного обучения факультета ГМУ "Академии национальной безопасности, обороны и правопорядка (институт)";ответьте пожалуйста, возможен ли перевод в Ваш ВУЗ на заочную форму обучения "с понижением курса обучения"? Наш ВУЗ не аккредитован.

 
 
 

Ответ специалиста, 07.07.2010, 08:58:

Здравствуйте, Алексей. Позвоните 267-38-04 (заочное отделение).
В соответствии с действующим законодательством, перевод из неаккредитованного вуза возможен после реализации выпускником права на итоговую аттестацию (или после завершения обучения по основной образовательной программы)
___________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №179 (Разное)
06.07.2010 Анастасия

Скажите пожалуйста,если я подала документы в приёмную комиссию на бюджетную основу по почте,и если я не попаду на бюджет,то можно ли мне будет учиться у вас на коммерции?

 
 
 

Ответ специалиста, 06.07.2010, 16:36:

Здравствуйте, Анастасия. До 4 августа Вы должны представить в приемную комиссию оригинал аттестата. Без него мы не будем рассматривать Вас, как абитуриента претендующего на бюджетное место. На платной основе места тоже ограничены.

←  1 ... 944  945  946  947  948  949  950  951  952  953  954  955  956  957  958  959  960  961  962  963  964  965  966  967  968  969  970  971  972  973   →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.