Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 ... 974 →
Здравствуйте! Существует ли у Вас обучение по профессии кинолог или какие-либо факультеты, связанные с кинологией? Какая стоимость обучения и есть ли бюджетные места?
Ответ специалиста, 21.11.2016, 10:19:
Добрый день, Алена!
1. Из Вашего вопроса не совсем понятно какой уровень образования Вас интересует.
Вся информация есть на сайте в разделе "Абитуриенту".
2. Получить профильное образование можно по специальности среднего профессионального образования 35.02.15 Кинология. Квалификация: Кинолог. Зачисление идет по среднему баллу аттестата.
3. Высшего образования по кинологии нет. Есть профиль "Непродуктивные животные" в направлении подготовки бакалавров 36.03.02 Зоотехния. Зачисление идет по результатам ЕГЭ.
4. Перечень экзаменов, Правила приема, стоимость обучения опубликована в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Я хотела узнать,можно ли будет поступить в институт после первого курса колледжа на ветеринарный факультет
Ответ специалиста, 21.11.2016, 10:23:
Добрый день, Александра!
1. Для поступления на программы высшего образования у Вас должно быть полное среднее образование и результаты ЕГЭ по трем предметам.
2. Для лиц, имеющих профессиональное образование зачисление идет по результатам 3 вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.
3. Полная информация и Правила приема опубликованы в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Правильно ли я поняла из графы "Важно", что бюджетных мест по заочной ветеринарии в 2017 г. будет 15? А то там отдельно ветеринарии нет, есть только ветеринария зоотехния. стоимости обучения на 2017 год пока нет, правильно?
Ответ специалиста, 18.11.2016, 09:14:
Добрый день, Марина!
Надо внимательнее смотреть. С правой стороны есть ссылка на подраздел "Распределение контрольных цифр приёма по программам ВО (заочная форма обучения) на 2017 год".
Там расписаны бюджетные места по направлениям подготовки и филиалам!!!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Извиняюсь еще раз! Очень хочется написать после поступления заявление на ускоренную форму обучения, но как я поняла (не знаю правильно или нет) тогда я не буду учиться со своей группой, а буду ходить одна по разным группам и слушать другие лекции, а не те что слушает моя группа (ведь некоторые предметы мне перезачтут). Или быть со своей группой, но просто не ускоряться, а первый год не посещать лекции, предметы которые мне перезачтут? Я правильно поняла?
Ответ специалиста, 18.11.2016, 09:18:
Добрый день, Дарья!
Если Вы ускоряетесь, то у вас индивидуальный план, который предполагает возможность посещения занятий с другими группами студентов.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Дополнение к вопросу - имеется в виду заочная форма обучения по Ветеринарии
Ответ специалиста, 18.11.2016, 09:16:
Добрый день, Марина!
Вступительные испытания единые и не зависят от формы обучения. Информация о контрольных цифрах приема и их распределении дана как по очной, так и заочной формам!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день! Подскажите пожалуйста, известно ли что-нибудь о количестве мест по специальности "Ветеринария"? Предусмотрены ли бесплатные? Где можно увидеть стоимость платных? Когда начало приема, в июне или еще раньше?
Ответ специалиста, 17.11.2016, 09:01:
Добрый день, Марина!
Будьте внимательнее.
Вся информация уже с 01 октября опубликована в разделе "Абитуриенту". В том числе о распределении контрольных цифр приема (бюджетных местах). Смотрите графу "Важно"!!!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Хочу получить второе высшее по специальности ветеринария, но нет возможности вечернего посещения, т.к. живу и работаю в другом регионе. Подскажите, как можно получить ветеринарное образование заочно в вашем институте или томском филиале?
Ответ специалиста, 16.11.2016, 17:29:
Добрый день,Наталья!
1. Рекомендую внимательно изучить Правила приема с пункта 16 до 22.1, где указан перечень направлений подготовки и специальностей (по формам обучения), на которые будет осуществляться набор в 2017 г. Я в этом перечне не вижу ветеринарии. Где вы такую информацию получили??
2. Заочная форма обучения у нас реализуется в традиционной форме с обязательными выездами на сессии 2 раза в год.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Доброго время суток! У меня имеется полное среднее образование,могу ли я поступить на заочное в Ветеринарию? Если это не возможно,то какие варианты возможны именно связанные с ветеринарным делом?
Ответ специалиста, 16.11.2016, 17:34:
Добрый день, Юлия!
1. В настоящее время такая возможность есть, но в проекте нового федерального государственного образовательного стандарта прописана возможность получения образования по специальности ветеринария только при наличии профильного среднего профессионального образования (ветеринарный фельдшер). Поэтому к началу приема может все измениться.
2. Я бы посоветовал Вам рассмотреть возможность получения образования по очной форме!!!
3. Обратите внимание (в соответствии с Правилами приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту"), что для Вас поступление идет только по результатам ЕГЭ, а также требуется пройти обязательный предварительный медицинский осмотр (пункт 67).
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,есть ли возможность поступить на ландшафтный дизайн,после 9-ого класса и что для этого нужно? Спасибо за ответ.
Ответ специалиста, 16.11.2016, 09:37:
У нас такая специальность (на базе 9 классов) не реализуется. На СПО есть специальность садовопарковое и ландшафтное строительство.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,специализированные классы делятся на математический и биологический класс?
И с какого числа нужно подавать документы,чтобы учиться в специализированном классе?!
Ответ специалиста, 15.11.2016, 09:15:
По специализированным классам получить всю информацию можете на сайте в разделе Абитуриенту-В помощь абитуриенту-Подготовка к поступлению подготовительные курсы, специализированные классы) или по телефону 20 40 898
← 1 ... 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 ... 974 →