Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 ... 973 →
Здравствуйте! Можно оригинал переложить на другой приоритет позвонив по телефону? Или обязательно нужно лично?
Ответ специалиста, 27.07.2018, 14:51:
Добрый день, Оксана!
Вы должны предоставить согласие о зачислении на данное направление подготовки, поэтому Вам лучше этот вопрос согласовать по телефону со своей отборочной комиссией.
____________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день! Если я буду в списках поступивших, могу ли я не приезжать на зачисление (карточку студента и заявление на общежитие уже написали)
Ответ специалиста, 27.07.2018, 14:52:
Добрый день, Алена!
Если Вы предоставили все необходимые документы, предусмотренные Правилами приема, а также предоставили оригинал документа об образовании, то зачисление происходит без участия абитуриента.
____________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте. Подскажите, в котором часу 27 июля по новосибирскому времени будут размещены на сайте списки поступающих. Я иногородний, а в списках подавших заявление о поступлении ещё есть абитуриенты с нулями? Спасибо.
Ответ специалиста, 27.07.2018, 15:00:
Добрый день, Олег!
У нас пофамильные ранжированные списки опубликованы. Как правило база обновляется после завершения работы приемной комиссии после 18-00 (кроме субботы и воскресенья). Лучше смотреть после 18-30.
____________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! А согласие на зачисление уже 27 июля можно написать или только 1 августа?
Ответ специалиста, 27.07.2018, 08:59:
С 27 июля по 1 августа включительно.
Здравствуйте, как зарегестрировать договор об оказании платных образовательных услуг, если я иногородняя. Могу ли я подписать договор, отправить его почтой и потом оплатить?
Ответ специалиста, 27.07.2018, 08:59:
Все вопросы по заполнению и регистрации договоров об оказании платных образовательных услуг задавайте в договорном отделе по номеру 264 01 79.
Здравствуйте! До какого числа можно подать заявление на поступление и документы на факультет юриспруденции в филиале города Томск?
Ответ специалиста, 27.07.2018, 08:57:
В филиале есть свой сайт (http://tshi.tomsk.ru/) и свой форум.
Здравствуйте, можно ли заплатить завтра первый взнос за учебу первокурснику в своём городе, а договор отправить вам заказным письмом?
Ответ специалиста, 26.07.2018, 18:46:
Добрый день.
Договор надо сначала подписать и зарегистрировать, а потом только платить. В противном случае бухгалтерия не сможет понять зачем поступили день, если такого абитуриента в базе нет.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Добрый день! Мои оригиналы находятся у вас, до какого числа я могу переложить их на специальность другого приоритета? Например: оригиналы лежат на ветеринарии, а я хотела переложить их на другое направление, которое стоит 2 приоритетом
Ответ специалиста, 26.07.2018, 15:59:
Добрый день.
В соответствии с Правилами приема ВО, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту", абитуриент должен предоставить оригинал документа об образовании и дать согласие на зачисление до 17-00 01.08.2018 г.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, можно ли первокурснику оплачивать первый семестр по месяцам. Половину сейчас заплачу, а другую до декабря.
Ответ специалиста, 26.07.2018, 13:52:
Добрый день.
Если вы абитуриент, то для включения в приказ необходимо сделать взнос за первый семестр. Потом пишется заявление (в произвольной форме) на имя ректора, в котором Вы просите разрешить производить оплату обучения ежемесячно.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, возможно ли снижение оплаты за учебу, если закрыть сессию без троек? Или как снижается оплата за хорошую учебу?
Ответ специалиста, 26.07.2018, 13:54:
Добрый день.
Положение о порядке оказания платных образовательных услуг, а также о переходе с платного обучения на бесплатное опубликованы в разделе "Сведения об образовательной организации" -> "Документы" -> "Локальные акты".
В них Вы найдете ответы на свои вопросы.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин
← 1 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 ... 973 →